Перейти к содержанию
    

Освоение Orcad PCB Editor после Orcad Layout

Да , повидимому это оптимальный вариант. Я просто открыл готовый футпринт и пробовал его редактировать , а там ведь все привязано уже к чужой сетке и чтобы я не делал, все линии не в сетке, приходиться удалять selkscreen и рисовать по новому.. привязывая сразу к сетке

 

Не могу найти галочку allow gridless , у меня в опциях нет такого .. Можете поэтапно объяснить где точно она находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , повидимому это оптимальный вариант. Я просто открыл готовый футпринт и пробовал его редактировать , а там ведь все привязано уже к чужой сетке и чтобы я не делал, все линии не в сетке, приходиться удалять selkscreen и рисовать по новому.. привязывая сразу к сетке

 

Честно говоря не знаю возможности рисования линий без сетки. С мелкой, но только по сетке.

 

Не могу найти галочку allow gridless , у меня в опциях нет такого .. Можете поэтапно объяснить где точно она находится?

 

Когда включите операцию трассировки "Add Connect" (по умолчанию на F3) на панели Options:

 

post-4480-1373378474_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти галочку allow gridless , у меня в опциях нет такого .. Можете поэтапно объяснить где точно она находится?

В окошке options она появляется в режиме edit vertex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окошке options она появляется в режиме edit vertex.

 

Есть такое дело, только она там работает исключительно для меди и тогда, когда трассы начинают упираться в зазоры. На пользовательских слоях или шелке все двигается только по сетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за опция Clip dandling clines ? которая находится под опцией " Gridless"? В каком случае там нужна галочка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это опция, которая определяет, что делать, если при трасировке на пути у редактируемого проводника встречается недоделанный проводник, один конец которого брошен и не доведен до пина или отверстия. Если галка стоит, то в этом случае новый проводник отсекает избыточную часть недоведенного проводника. Если галка не стоит, то новый проводник его обходит. А там как уж кому как удобнее.

Например, если нужно протащить несколько проводников в шине от одного корпуса к BGA с целью потом переставить выводы у BGA, то удобнее отключить обрезалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Честно говоря не знаю возможности рисования линий без сетки. С мелкой, но только по сетке.

...

Можно рисовать линии и не по сетке, например по координатам при помощи команд pick, ipick, ну или используя привязку к каким либо объектам типа вертекс, сегмент, середина сегмента, центр окружности и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, согласен, можно. Правда это уже скорей "нарисовать" и "переместить", но можно. Только вопрос "зачем" остается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, согласен, можно. Правда это уже скорей "нарисовать" и "переместить", но можно. Только вопрос "зачем" остается:)

Не понял что значит "нарисовать" и "переместить"...

Я часто рисую по координатам... для себя пришел к выводу что проще и надежнее выставить курсор точно в точку с заданной координатой или привязавшись к кокому-нибудь объекту, чем дергать сетку и считать клеточки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос удобства, кому как. Я сетки дергаю, но клеточки не считаю, для этого переключатель Abcolute/Relative удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никогда не занимался библиотекой, но тут понадбилось вокруг контрольной точки поменять диаметр окружности в слое Silkscreen и не как не найду как исправить. Подскажите плис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никогда не занимался библиотекой, но тут понадбилось вокруг контрольной точки поменять диаметр окружности в слое Silkscreen и не как не найду как исправить. Подскажите плис.

И не ищите. Рисуйте заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никогда не занимался библиотекой, но тут понадбилось вокруг контрольной точки поменять диаметр окружности в слое Silkscreen и не как не найду как исправить. Подскажите плис.

В 16.6 редактировать окружности можно при помощи команды vertex...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.6 редактировать окружности можно при помощи команды vertex...

О, респект! Век живи - век учись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...