Перейти к содержанию
    

Материалы для ПП на алюминиевом основании

Кого-нибудь эти материалы интересуют?

Фанаты подобных материалов в РФ, изготовители ИК пржекторов и другой народ, применяющий мощные светодиоды. В Китае процентов 40 предприятий производящих печатные платы обладают подобной технологией, в том числе для многослоек под BGA. Уникальности в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Вас спам прислали сами ПП на алюминиевом основании, тогда высылайте образец на 0.8.

Изменено пользователем Dimmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой хороший материал!

только, небось, стоит так, что перехочется сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только, небось, стоит так, что перехочется сразу...

Дюралька вещь дешевая. С чего взяться высокой цене?

 

Инициатором отрицания подобных плат обычная являются технологи - печи нужны довольно длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюралька вещь дешевая. С чего взяться высокой цене?

 

Инициатором отрицания подобных плат обычная являются технологи - печи нужны довольно длинные.

С ценой все ясно: материал применяется для специфических задач, поэтому цена специальная. Но тут зависит от масштаба проекта. Если счет идет на единицы плат, то будет дорого, большинство производителей браться не будут. Но если при производстве потребуется метры, десятки метров - цена будет приемлемой.

По поводу пайки таких плат - все зависит от опыта технолога. Но печь, конечно, желательно подлиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Вас спам прислали сами ПП на алюминиевом основании, тогда высылайте образец на 0.8.

 

Переведите мне кто-нибуть эту фразу на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спам шлют по электронной почте. Сейчас китайцы очень активизировались, дня не проходит, чтобы не присылали предложения о сотрудничестве. В одном из писем упоминались данные материалы.

 

Если это востребовано, то могу выяснить цены. Но по активности темы вижу, что это никому не нужно. Кому надо закажут платы в том же Китае прямо на этом материале. А нашим оборонщикам, кто делает на своем производстве, чтобы внедрить подобное, потребуется лет 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вабще вроде тут можна заказать

это наверно для тех кто не знает китайского языка и(ли) не хочет связываться с таможней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашим оборонщикам, кто делает на своем производстве, чтобы внедрить подобное, потребуется лет 15.

Зря обижаете наших оборонщиков. Агат, по соседству, лет 30 как применяет подобные платы. Есть в Москве еще кое кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря обижаете наших оборонщиков. Агат, по соседству, лет 30 как применяет подобные платы. Есть в Москве еще кое кто.

 

Я не говорю про "подобные платы", я говорю про конкретный китайский материал. Лет 5 назад один из наших клиентов боролся с военным ведомством на предмет того, что FR-4 не был разрешен к применению. Не знаю, сертифицировали его сейчас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...