Jump to content

Sign in to follow this  
asikK

Шумит Genius SW-HF5.1 6000 MAPLE

Recommended Posts

Доброе время суток! Я являюсь владельцем колонок Genius SW-HF5.1 6000 MAPLE.

Стал замечать, что шумит сабвуфер (я бы даже сказал гудит), т.е. когда не подводящего сигнала из всех колонок и саба идёт небольшой, но неприятный шум.

Причем, если крутить регулятор громкости, то громкость остаётся постоянной.

Заметил, что в разных местах в комнате громкость шума меняется от почти не слышно, до слышно хорошо. Влияние провода с 220в почти незначительны. т.е. пробывал в одном и том-же месте комнаты обматывать сабвуфер(он же и усилитель) проводом 220в, пробывал максимально удалить провод от саба... эфект почти 0.

Есть одно предположение: в 3-5км от меня находится городская телевизионная антена (есть прямая видимость). так вот, когда я прятал сабвуфер за алюминиевую батарею, (т.е. чтоб между саб-ом и телевизионной антеной стояла батарея), то шум из колонок был минимальный (почти неслышно)... Подскажите, как бороться с шумом? спасибо!

радиостанция на чём? на транзисторах или на лампах? нет радиостанция на бронепоезде!!!!!!!

третий провод это в питании уселителя, по одному фаза, по второму ноль, а вот по третьему земля

Тогда вам поиском в интернет по фразе "мультипликативные помехи", штука весьма сложная и несколькими фразами не объяснить, в литературе которую вы найдёте по этому словосочетанию всё расписано, думаю что если вас этот вопрос заинтересовал, вы его решите.