Jump to content

Схема усилителя фотоприемника

Здравствуйте!

Спасибо всем, я читаю обсуждение, мне правда не все понятно.

На данный момент собранная схема заработала, почти в таком виде как на картинке. Сейчас питание организовано от батареек. Единственное, что меня не устраивает, это большой шум на выходе. На осциллографе смотрю, там шум идет примерно 40 mV, спектр по виду очень широкий. Так не пойдет, потому что потом уже, при реальном эксперименте уровень сигнала будет очень маленький, вобщем надо как-то увеличить соотношение сигнал шум. Сейчас шум может быть связан с разводкой, я ведь просто на макетной плате проводками собрал, и через разъемы подсоединяю.

На осциллографе смотрю, там шум идет примерно 40 mV, спектр по виду очень широкий. Так не пойдет, потому что потом уже, при реальном эксперименте уровень сигнала будет очень маленький, вобщем надо как-то увеличить соотношение сигнал шум. Сейчас шум может быть связан с разводкой, я ведь просто на макетной плате проводками собрал, и через разъемы подсоединяю.

Тогда зачем же Вы головы морочили уважаемому сообществу - писали, что очень Вас зашкаливание волнует, и светите Вы прямо в диод?

Уважаемые дамы и господа!

Не судите строго... пока разбираюсь, по ходу выясняются некоторые подробности.

Уважаемые дамы и господа!

Не судите строго... пока разбираюсь, по ходу выясняются некоторые подробности.

Так, давайте Вы для начала посчитаете сколько мВт и микроджоулей попадает в диод во время импульса. Тогда будет легче двигаться дальше.