Перейти к содержанию
    

Прошу немного помощи по Synopsys DC

Дорогой СМ,

 

Подскожите пожалуста в чем разница между dc_shell-xg-t и dc_shell-t?

 

И почему DFT commands у них разные?

 

Спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо нескольких клоков - я конечно не телепат, но по ходу дела у Вас там мультиплексор на клоки стоит, и у DC крышу снесло от того, по какому клоку что констрейнить. Я бы объявил set_clock_groups с ключиком asynchronous, чтобы оно запретило междоменные тайминги на этих клоках.

 

Что касается xg - так это была попытка у синопсиса перейти на другой формат базы данных. На сколько я знаю, на сегодня разницы нет, и XG-mode считается устаревшей, юзайте dc_shell-t и не заморачивайтесь :)

 

PS.

Какого черта задание list-ов через фигурные скобки-то не работает? Обязано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то я думал что XG более продвинутая штука.

Они и сами по началу так думали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то они по прежнему так и думают:

 

From DC 2007.03 version onwards, DCSH mode is no longer supported

 

Так что сейчас DC работает в XG моде без лишних раговоров и по умолчанию начиная с 2005.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас DC работает в XG моде без лишних раговоров и по умолчанию начиная с 2005.09.

Не в XG моде, а в TCL моде. А XG-mode / DB-mode это совсем другое. Сейчас (с версии 2008.03), как и раньше, DC по умолчанию работает в db-mode, соответственно используя внутри стандартный синопсисовский db-формат базы данных, а не XG-шный ddc-формат. Однако поддерживает при этом все XG-команды. Так что будет правомерно и то, что сейчас единственным возможным режимом остался tcl-mode + db-mode если брать за основу формат базы данных, и, одновременно, можно сказать, что единственным режимом остался tcl-mode + xg-mode, если брать набор команд. Что касается 2007.03 - там DCSH убрали, оставив DCTCL, но XG/DB еще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственным возможным режимом остался tcl-mode + db-mode если брать за основу формат базы данных, и, одновременно, можно сказать, что единственным режимом остался tcl-mode + xg-mode, если брать набор команд.

Ага, теперь понял есть разница... Спасибо за разъеснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...