Перейти к содержанию
    

Гигабитный Ethernet трансивер от Micrel KSZ9021

Кто-нибудь уже 9021 практически попробовал? А то есть желание с mv88e1111 за $11 соскочить на ksz9021RL за $3.68.
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". ©- Сказка о Попе и работнике его Балде. А еще хорошо сказала Маргарет Тэттчер: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке." Я предлагаю подумать, где именно спрятана мышеловка в случае с ksz9021RL и чем обернется ваше устремление к халяве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". ©- Сказка о Попе и работнике его Балде. А еще хорошо сказала Маргарет Тэттчер: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке." Я предлагаю подумать, где именно спрятана мышеловка в случае с ksz9021RL и чем обернется ваше устремление к халяве.

 

Вот-вот...

Так а чего их сравнинвать...

у KSZ9021RL только RGMII

У 88E1111 - GMII/MII/TBI/RGMII/RTBI/SGMII/SERDES

потому и стоимость

 

KSZ9021RL корректно сравнивать с 88E1116, у которой только RGMII. Но по ценам не в курсе.

Я вообще бы не переходил с Marvell ни под каким предлогом, с разными работали

от 88E1111 до 98DX285. Никаких проблем не было. Все работает как часики.

А вообще в этом сегменте Broadcom, Marvell и Vitesse, остальные - от "лукавого" :-)

Мы как-то свич от Zarlink применили... вот это была веселуха. До сих пор вспоминаем :-)

 

-- Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у KSZ9021RL только RGMII

У 88E1111 - GMII/MII/TBI/RGMII/RTBI/SGMII/SERDES

потому и стоимость

На данный момент только RGMII нужен.

 

KSZ9021RL корректно сравнивать с 88E1116, у которой только RGMII. Но по ценам не в курсе.

1116 уже веселее - ~6.5$ в розницу, но еще недостаточно весело. Корпус QFN - пофиг, будет одним раскорякой на плате больше - насобачились уже.

 

Я вообще бы не переходил с Marvell ни под каким предлогом, с разными работали

Ну, волков бояться.. Впрочем, поэтому и спрашиваю про практический опыт с 9021. Кстати по даташиту 9021 кушает на 15-20% меньше, а то 1111-ые греются прилично (запитаны, правда от +1.2V). Из микрела есть положительный опыт с ksz8041, хотя, понятно что это всего лишь "сотка". Покупать отладочную плату на ksz9021? Времени жалко - его вагон на опыты уйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в этом сегменте Broadcom, Marvell и Vitesse, остальные - от "лукавого" :-)
Вот-вот..

Особенно напоминают о "лукавом" нечестные игры на демпинговых ценах. Эквивалентный чип c RGMII от Vitesse VSC8601 стоит примерно $7,5 причем крупным оптом. А тут выкатывают продукт в два раза дешевле да еще и в розницу! Чудес не бывает. Значит, где-то сокрыт подвох и жди крупных неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно напоминают о "лукавом" нечестные игры на демпинговых ценах. Эквивалентный чип c RGMII от Vitesse VSC8601 стоит примерно $7,5 причем крупным оптом. А тут выкатывают продукт в два раза дешевле да еще и в розницу! Чудес не бывает. Значит, где-то сокрыт подвох и жди крупных неприятностей.

"Маша - это, конечно, Маша. Но.. Два раза - это два раза" ©

Буду я таки пробовать ksz9021 :), хотя, вероятно, не в текущем проекте.

 

P.S. Безотносительно 9021 - покупаем разные чипы у микрела года так с 96-го - нареканий особых не было. KSZ8041 - вообще один из самых дешевых "соток" c RMII - нареканий тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как насчет индустриального исполнения? Заказывать уже можно? efind ничего обнадеживающего не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как насчет индустриального исполнения? Заказывать уже можно? efind ничего обнадеживающего не показывает

Напишите в Элтех:

Сергей Алимов <sergey.alimov(собака)eltech.spb.ru>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

каков же все таки вердикт относительно ksz9021? кто-нибудь использовал уже?

в описании kit'а в июне появились непонятные фразы: (board re-work required), (no longer use).. что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

каков же все таки вердикт относительно ksz9021? кто-нибудь использовал уже?

в описании kit'а в июне появились непонятные фразы: (board re-work required), (no longer use).. что бы это значило?

Где-то полгода назад пробовал юзать KSZ9021GQ, можно сказать "работает". В даташите написато, что у неё GMII интерфейс (8 бит SDR x 125MHz), но в реальности она работает как RGMII (4 бит DDR x 125 MHz). При этом никаких регистров и страп-пинов управляющих переключением интерфейса не обнаружено. В конторе, где покупали, ничего внятного сразу по этому поводу не сказали, потом на выяснение не было времени. Вздохнув прикрутил RGMII, вроде работала, данные принимались-отправлялись. Детально по поводу температуры, стабильности и т.п. не ковырялся.

 

Сейчас вернулся к ней. Буду рад какой-либо дополнительной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулся к ней. Буду рад какой-либо дополнительной информации.

 

У меня к Вам просьба.

Не могли бы Вы сообщить - написать в личку, у кого брали микросхему и что на ней написано. Ну там, год выпуска и номер партии...

А я если что об этом узнаю, то сообщу...

Заранее спасибо...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам просьба.

Не могли бы Вы сообщить - написать в личку, у кого брали микросхему и что на ней написано. Ну там, год выпуска и номер партии...

А я если что об этом узнаю, то сообщу...

Заранее спасибо...

Личные сообщения мне нельзя отправлять, увы.

 

По уточнённым данным из отдела, который занимается покупкой: первый раз не покупали, дали в "Элтех" бесплатно и именно с ними такая проблема. Переговоры по поводу "неправильного" GMII вёл не я, но сказали, что это ничем не закончилось.

Вот сфоткал на плате, боюсь ошибиться в переписывании буковок-циферок. =)

post-56562-1285151116_thumb.png

 

Сейчас закупили ещё, тоже в "Элтех", в надежде что это был глюк с маркировкой/пэкэджем. Ежели будет неправильно работать -- угу-гу ого-го, ругацца будем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке чипов Micrel через Элтех будьте готовы к энному количеству брака. Чем больше партия - тем больше вероятность нарваться. Печальный опыт, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...