Перейти к содержанию
    

Два фнукциональных устройства в одном физическом

Привет! А можно я тоже задам вопрос? :)

 

Я пытаюсь реализовать TouchScreen и клавиатуру в одном USB устройстве. Чтобы не изобретать велосипед, я взял драйвер для TouchScreen у eGalaxTouch и полностью проэмулировал работу его чипов. Но вот всё работало до поры, когда надо было соединить это с клавиатурой. В виде составного устройства eGalax драйвер уже не устанавливается. Можно как-то это обойти?

Как я понял ситуация такая, что родное eGalax устройство уже от части составное, но с 1 интерфейсом и драйвер ставится на Device, а в моём случае Этот самый Device содержит ещё один интерфейс -> клавиатуру, что вводит его в замешательство. Может можно сделать какой-нить SubDevice в составе Device? :) Не не знаю как объяснить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DiMonstr Ну и чем опыты закончились?

 

Опыты закончились успешно:) Создание составного устройства не проблема!

На контроллере AT90USB1286 реализовал Mass Storage Device и CDC виртуальный com-порт.

 

Сейчас делаю на CY7C68013A мега составной девайс. Упаковываю в один девайс 3 логических.

- USB Remote NDIS: 3 endpoints. Эта удаленная сетка через USB. Своего рода адаптер USB<->Ethernet;

- Mass Storage Device: 2 endpoints. Поддержка трех LUN - винт Serial ATA и две Flash USB Drive;

- Служебный канал: 2 endpoints.

Сейчас пока реализовал каждое из этих логических устройств на отдельном контроллере.

 

Контроллер, хочу сказать, просто супер! Можно реализовать всё, что хочешь. Очень гибкий по настройкам функционирования в различных режимах. Правда он мне мозг реально вынес :smile3046: в режиме работы Slave FIFO Manual IN/OUT.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случаем на STM32 никто ничего подобного не встречал? нужен именно MSD + CDC VCP.

 

Еще разбираю примеры USB классов для STM32 на их примерах, и правильно ли я понимаю, что весь обмен по USB а так же чтение с флэшки (в MSD) происходят в прерываниях USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...