Перейти к содержанию
    

Вопросы по Platform Flash XL

Если я правильно понял с описания, то в Platform Flash XL может хранится более одного проекта прошивки. Подскажите пожалуйста, а как выбирать одну прошивку из нескольких доступных, вообще есть ли такая возможность? Возможно ли это делать программно, по какой-то команде или только аппаратно, допустим с помощью джамперов выставлять тот или иной адрес на Flash, испульзуя pull-up резисторы и вычитывать по определенному адресу ту или иную прошивку. И еще вопрос возможно ли проводить переконфигурирования всего или части FPGA во время работы? Если есть у кого-то какие-то соображения или информация буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все написано Platform Flash PROM User Guide (UG161).

Можно использовать до 4 прошивок, выбор которых осуществяется по сигналу REV_SEL[1:0].

Желательно по нулевому адресу хранить заведомо правильную прошивку, тогда если прошивка с другого адреса (1,2,3) не загрузится по какой то причине, то автоматически будет загружена прошива с нулевого адреса. Насколько я знаю переконфигурирования части FPGA не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу частичной реконфигурации прочитайте xapp290 например для начала. У Xilinx эта тема уже давно сделана, только воплотить ее не так-то просто на самом деле, не беритесь за это, если это не является основной фишкой проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все написано Platform Flash PROM User Guide (UG161).

Можно использовать до 4 прошивок, выбор которых осуществяется по сигналу REV_SEL[1:0].

Желательно по нулевому адресу хранить заведомо правильную прошивку, тогда если прошивка с другого адреса (1,2,3) не загрузится по какой то причине, то автоматически будет загружена прошива с нулевого адреса. Насколько я знаю переконфигурирования части FPGA не возможно.

 

 

А можно ли по желанию загружать не первую прошивку по нулевому адресу, а сразу вторую или третью и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, для этого нужно выставить сигналы на REV_SEL[1:0]

00 - 1 прошивка

01 - 2 прошивка

10 - 3 прошивка

11 - 4 прошивка

Изменено пользователем beles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...