Перейти к содержанию
    

Проблемы с HID

Делаю HID устройство на ISP1183... В диспетчере устройств появляется только "USB HID-совместимое устройство" и все... до чтения дескриптора HID дело не доходит... что это может быть???

как нужно конфигурировать Endpoint, которую я использую в HID, и нужно ли конфигурировать нулевую конечную точку?

Может у кого есть примеры работы с HID c PHIlips микросхемами (D13)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю HID устройство на ISP1183... В диспетчере устройств появляется только "USB HID-совместимое устройство" и все... до чтения дескриптора HID дело не доходит... что это может быть???

Скорее всего некорректный дескриптор конфигурации. Выложите свои дескрипторы - посмотрим.

Ещё хорошо бы посмотреть обмен по USB (там и дескрипторы видно). Вы каким снуппером пользуетесь? Лично мне SnoopyPro нравится.

как нужно конфигурировать Endpoint, которую я использую в HID, и нужно ли конфигурировать нулевую конечную точку?

Хидовский(ие) ендпоинт(ы) д.б. интеррупт ин или интеррупт оут. Но эти ендпоинты необязательные. Хид может работать и только через нулевую EP.

А что значит "конфигурировать нулевую конечную точку"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю HID устройство на ISP1183... В диспетчере устройств появляется только "USB HID-совместимое устройство" и все... до чтения дескриптора HID дело не доходит... что это может быть???

как нужно конфигурировать Endpoint, которую я использую в HID, и нужно ли конфигурировать нулевую конечную точку?

Может у кого есть примеры работы с HID c PHIlips микросхемами (D13)?

 

Когда Вы используете HID, у вас две Endpoint, Control Endpoint EP0 и Interrupt Endpoint IN или OUT в зависимости от того, как Вы работаете.

Независимо от того, на каком чипе Вы работаете, ISP1183 или каком то другом, дескрипторы полностью одинаковы для любого процессора,

за исключением размера буфера Endpoint. Он у каждого процессора свой. И хотя USB рекомендует работать с размером 64 байта и для

EP0 и для Interrupt EP , многие работают с меньшим размерам, например 32 для EP0 и 8 для EP1.

Поэтому если не найдете пример от NXP, возьмите пример от Microchip и подсуньте его дескрипторы.

Насчет чтения дескриптора HID, так можно проверить, нужно знать, что пишет WinXP. У Вас для ISP1183 должны сначала быть рабочие обработчики

запросов от хоста. Если они отлажены, тогда попробуйте подсунуть чужие дескрипторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...