Перейти к содержанию
    

Интерфейс с MicroSD - зависимость от карточки ?

Ситуация такова:

В системе процессор: PXA270, бежит Линукс. Подключаем MicroSD - получается странная ситуация: есть карточки с которыми работает стабильно, с дургими (других производителей) - не работает вообще (не опознается) либо работает хаотично (опознается в 30-50% из всех включений системы).

Все карточки - 1GB, фирмы: Pretec и Sandisk.

 

Пробовал 2GB от Sandisk (на ней не написано что она SDHC) - не работает вообще (процессор не опознает).

Я сам да данном этапе не знаком с протоколами/нюансами hardware/software SD карточек.

Может кто подкажет какие стандартные причины могут быть такой нестабильности между производителями ?

 

И еще, наткнулся в нете в одном из описаний подключения сигналов SD - питание 2.7V/3.6V. Не понял - иммеется ввиду range 2.7 - 3.6V или стандартное питание для SD - 2.7V или 3.6V ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова:

В системе процессор: PXA270, бежит Линукс. Подключаем MicroSD - получается странная ситуация: есть карточки с которыми работает стабильно, с дургими (других производителей) - не работает вообще (не опознается) либо работает хаотично (опознается в 30-50% из всех включений системы).

Все карточки - 1GB, фирмы: Pretec и Sandisk.

 

Пробовал 2GB от Sandisk (на ней не написано что она SDHC) - не работает вообще (процессор не опознает).

Я сам да данном этапе не знаком с протоколами/нюансами hardware/software SD карточек.

Может кто подкажет какие стандартные причины могут быть такой нестабильности между производителями ?

 

И еще, наткнулся в нете в одном из описаний подключения сигналов SD - питание 2.7V/3.6V. Не понял - иммеется ввиду range 2.7 - 3.6V или стандартное питание для SD - 2.7V или 3.6V ?

 

Спасибо.

SDHC - Secure Digital High Capacity - насколько мне известно, там другой протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SDHC - Secure Digital High Capacity - насколько мне известно, там другой протокол.

 

Да, наверно, поиск по нету мне это тоже намекнул парудней тому. Именно поэтому и упомянул в свом посте выше что карточка на 2 GB не маркирована SDHC (я так понял все кто более 2 GB - SDHC и на них вроде должно быть написано SDHC...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...