Jump to content

Sign in to follow this  
GSK

3D сканер

Recommended Posts

Всем привет.

Знает ли кто, на каком принципе построен 3D сканер состоящий из камеры (или двух) и лазера? Как расчитываються кординаты точек?

Можно ли самому сделать такой?

Всем привет.

Знает ли кто, на каком принципе построен 3D сканер состоящий из камеры (или двух) и лазера? Как расчитываються кординаты точек?

Можно ли самому сделать такой?

Можно, конечно, если обладаешь необходимыми знаниями в требуемых областях: электронике, оптике, математике.

Гуглить не пробовали? http://en.wikipedia.org/wiki/3D_scanner

объек помещается в угол 90 градусов, где метки уже размещены, в начале калибруешь систему, потом помещаешь объект и сканируешь , но сканер нужен с разверткой, вообще у них софт можно скачать free

Как именно это делаеться приминительно к программе с этого сайта и там хорошо описано. Меня интересует сам принцип работы программного обеспечения, как вычисляеться трёхмерная модель. По каким формулам. К сажелению, такую информацию найти пока не удалось.

Как именно это делаеться приминительно к программе с этого сайта и там хорошо описано. Меня интересует сам принцип работы программного обеспечения, как вычисляеться трёхмерная модель. По каким формулам. К сажелению, такую информацию найти пока не удалось.

А английским, похоже, не владеете? По ссылке, которую я для Вас привёл, есть ещё много очень полезных ссылок. В том числе и на программы. Подробно разжёвывается, что такое стереоскопия и т.п. Рекомендую внимательно просмотреть. Можно и формулы найти. Только их ещё в школе изучали по геометрии, тригонометрии и стереометрии...