Перейти к содержанию
    

3D сканер

Всем привет.

 

Знает ли кто, на каком принципе построен 3D сканер состоящий из камеры (или двух) и лазера? Как расчитываються кординаты точек?

Можно ли самому сделать такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Знает ли кто, на каком принципе построен 3D сканер состоящий из камеры (или двух) и лазера? Как расчитываються кординаты точек?

Можно ли самому сделать такой?

Можно, конечно, если обладаешь необходимыми знаниями в требуемых областях: электронике, оптике, математике.

Гуглить не пробовали? http://en.wikipedia.org/wiki/3D_scanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на одном из немецких сйтов встречал что-то подобное,

если у меня инфа осталась - поищу, сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную ссылку. Но хотелось бы понять, как притаком принципе определяються (вычисляются) координаты точек обьекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объек помещается в угол 90 градусов, где метки уже размещены, в начале калибруешь систему, потом помещаешь объект и сканируешь , но сканер нужен с разверткой, вообще у них софт можно скачать free

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как именно это делаеться приминительно к программе с этого сайта и там хорошо описано. Меня интересует сам принцип работы программного обеспечения, как вычисляеться трёхмерная модель. По каким формулам. К сажелению, такую информацию найти пока не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как именно это делаеться приминительно к программе с этого сайта и там хорошо описано. Меня интересует сам принцип работы программного обеспечения, как вычисляеться трёхмерная модель. По каким формулам. К сажелению, такую информацию найти пока не удалось.

А английским, похоже, не владеете? По ссылке, которую я для Вас привёл, есть ещё много очень полезных ссылок. В том числе и на программы. Подробно разжёвывается, что такое стереоскопия и т.п. Рекомендую внимательно просмотреть. Можно и формулы найти. Только их ещё в школе изучали по геометрии, тригонометрии и стереометрии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...