Перейти к содержанию
    

Поделитесь опытом (работа c Spartan - XC3S1600E; или с подобным кристаллом)

Вопрос такого плана (буду применять эту ПЛИС - XC3S1600E (в корпусе BGA 320) и хотелось бы узнать сколько потребление у данной ПЛИСы (или у похожих, например просто Spartan 3 и т.д.). Просто когда начал прикидывать потребление, то воспользовалься программой от National Semic. Она оценочные токи максимальные выдала в районе 4 А (по цепям Vcco, Vccint) и 2А (по цепи Vccaux)!??????? Это конечно полный бред, т.к. это была бы ужасная печка. Сегодня забил кристалл проектом (левым) на 80% (ЦОС) и задал тактовую 50 МГц и получил максимальное потребление по всем цепям 300мВт (с помощью XPower встроенный анализатор ISE). Сам я со спартаном не работал (в основном с Virtex'ом 2; с ним XPower все адекватно оценивал). А хотелось бы узнать насчет этого семейства (можно ли доверять XPower для Spartan'а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше перезаложился на National.

мы как то собрали XC3S1200E - и заложились на XPower ... линейники просто сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на плате будет четыре спартана (1600). Я на каждое питание заложил импульсники по 6А (от этих трех импульсников будут питаться только ПЛИСы). Вроде бы огромный запас по сравнению с анализатором XPower.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промоделируйте Вашу схему в моделсиме с генерацией vcd-файла. Потом его используйте для XPower. Расхождение процентов 20 максимум. По моим наблюдениям он дает оценку сверху. Если реальное потребление больше - значит Вы не задали какое-нибудь воздействие в XPower.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана (буду применять эту ПЛИС - XC3S1600E (в корпусе BGA 320) и хотелось бы узнать сколько потребление у данной ПЛИСы (или у похожих, например просто Spartan 3 и т.д.). Просто когда начал прикидывать потребление, то воспользовалься программой от National Semic. Она оценочные токи максимальные выдала в районе 4 А (по цепям Vcco, Vccint) и 2А (по цепи Vccaux)!??????? Это конечно полный бред, т.к. это была бы ужасная печка. Сегодня забил кристалл проектом (левым) на 80% (ЦОС) и задал тактовую 50 МГц и получил максимальное потребление по всем цепям 300мВт
Для XPower нужна реальная схема на реальной частоте с реальными входными воздействиями (из симулятора). Иначе он будет считать погоду на Марсе, а не потребление вашей схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...