Перейти к содержанию

Здравствуйте!

Будет ли работать прошивка MSP430 утилитой BSL Scripter  от производителя через переходник ft323rl? в руководствах они говорят только про какой-то Rocket.

Поделиться сообщением

On 12/23/2018 at 9:15 PM, di4zerus said:

Будет ли работать прошивка MSP430 утилитой BSL Scripter  от производителя через переходник ft323rl? . . . 

В отличие от "старого" BSL на базе UART скриптер расчитан на работу и с другими интерфейсами процессора MSP430 - SPI I2C итд.

Соответственно, если планируется работа только с UART - то работать с FT232RL (323 - не знаю) скорее всего будет. Потому как мы использовали и CP2102 и другие.

Если же планируете использовать, скажем, SPI или I2C - то не будет, потому как эти интерфейсы реализовать на FT232RL низзя (можно сэмулировать через ж, что не прокатит). Посему ланчпад "Rocket" и упоминается, что позволяет это сделать для разных интерфейсов через скриптер.

Поделиться сообщением

Ага. UART только. У меня MSP430FR2355  и MSP430FR4133. Там BSL через UART.

Сначала хотел через Launchpad программировать, только его мне на таможне срезали, а ft232rl у меня есть.

On 12/29/2018 at 12:52 PM, k155la3 said:

Потому как мы использовали и CP2102 и другие.

Не подскажете как? Имеется ввиду, из BSL скриптера линиями CTS RTS управлять можно для входа в загрузчик или у Вас для этого логика отдельная была?

Изменено пользователем di4zerus

Поделиться сообщением

Я пользовал утилиту Elprotronic и MSP430FET-UIF и евойный 14-пин кабель.

Через COM прошивкой занимались коллеги.

В любом случае, если утилита расчитана на работу с COM портом (по феншую - должно быть без разницы, это аппаратный ком, что через USB)

то все линии RS232 доступны для софта (те для скриптера) через "унифицированный" программный интерфейс драйвера (в том числе и линии CTS-RTS DSR-DTR).

Мы использовали также Prolific кабели - тоже работало. Запускайте скриптер, смотрите диагностику чем ругается, если не захочет работать.

ps - почитайте про "левые" FT232RL. Для начала я подключился бы через аппаратный RS232 (через конвертор уровней, ест-но с +-12 на 3V)  а потом уже пробовал USB.

Посмотрите док на Ti - по теме BSL. Мне попадался док-т где разрисовано, как различные семейства процессоров (F1xx, F2xx, ... ) подключаются на программаторы и BSL. SLAU319 (BSL), SLAU320(JTAG) 

страница BSL http://www.ti.com/tool/mspbsl

Если все подключено правильно - смотрим диагностику скриптера.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация