Перейти к содержанию
    

а с линками (ln -s) в рабочей копии под виндой как?

я предпочитаю работать под линуксом и есс-но механизм сим. линков сильно упрощает жизнь

 

но есть коллеги, которые ни шагу без винды (доходит до того, что с сетевым самбовым диском работают из-под винды)

 

есть ли какое-либо хорошее решение?

убить себя ап стену и отказаться от сим. линков или от винды, имхо, нехорошее решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем может помочь существование под виндой раздела ext3 ???

 

Проблема не в доступности ext3 под Windows (это решается драйвером), в обеспечении функционирования механизма символических ссылок, которые есть под *ix и которых нет под Windows. И драйвер этой проблемы не решает, т.к. он встраивается в подсистему дискового ввода/вывода Windows. См. первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог символических линков в винде есть - так называемые точки соединения. linkd из Win2K Resource Kit или junction возможно помогут вам. Но кажется там ограничения - линки могут быть только на каталоги (я не помню - проверяйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драйвер этой проблемы не решает, т.к. он встраивается в подсистему дискового ввода/вывода Windows.

 

тогда только Gygwin..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог символических линков в винде есть - так называемые точки соединения. linkd из Win2K Resource Kit или junction возможно помогут вам. Но кажется там ограничения - линки могут быть только на каталоги (я не помню - проверяйте)

 

SVN все-равно с ними не работает. На сколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить драйвер ФС ext3 под винду??

 

а как оно будет конектится к удаленному компу?

 

тут может NFS поможет - в exeed-е есть какой-то NFS маунтер, но у меня он как-то заглючил и я не разбирался больше

 

может есть какие-то еще NFS-ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда только Gygwin..

 

Он тоже не честно создает символические ссылки. Он их странным образом эмулирует. Хотя, если использовать все программы в вариации для Cygwin'a, то может быть и подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в доступности ext3 под Windows (это решается драйвером), в обеспечении функционирования механизма символических ссылок, которые есть под *ix и которых нет под Windows. И драйвер этой проблемы не решает, т.к. он встраивается в подсистему дискового ввода/вывода Windows. См. первое сообщение.

 

кажется проблема более простая.

 

достаточно было бы, чтобы svn достала файл по ссылке выложила его в винду как файл ну и коммитить его либо запретила (что собственно и происходит с линком), либо комитила в место линковского сорца

 

но апдейт бы работал

 

мне казалось, что это весьма очевидное пожелание и какие-то плагины/хуки к svn-у виндовому должны быть, но не нашел ничего

 

 

Он тоже не честно создает символические ссылки. Он их странным образом эмулирует. Хотя, если использовать все программы в вариации для Cygwin'a, то может быть и подойдет...

 

да нет. хотят все туртозеСВН клиента, который интегрирован в эксплорер и от цигвина ему вряд ли станет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо комитила в место линковского сорца

 

но апдейт бы работал

Это делает svn switch. С той лишь разницей что надо после фиксации делать апдейт, чтобы обновились все "копии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делает svn switch. С той лишь разницей что надо после фиксации делать апдейт, чтобы обновились все "копии"

 

но это надо пользователю помнить (ну или смотреть в тот файл, который создает svn), что текущий файл это линк, где лежит оригинал...

 

может это уже автоматизировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это надо пользователю помнить (ну или смотреть в тот файл, который создает svn), что текущий файл это линк, где лежит оригинал...

Для этого надо скрипт сделать.

 

 

может это уже автоматизировано?

Простой поиск "symlinks" приводит к asvn, может из него что-то получиться вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет. хотят все туртозеСВН клиента, который интегрирован в эксплорер и от цигвина ему вряд ли станет лучше

существуют кроссплатформенные клиенты с GUI

http://rapidsvn.tigris.org/screenshots.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...