Jump to content

Sign in to follow this  
DpInRock

Способ получения хорошего синуса от DDS

Recommended Posts

Да я не собираюсь делать радиоканал. Анализатор мог бы сгодиться для грабления синтезаторов и регистров сдвига (чтоб знать что ихний проц туда засылает).

А для синтезатора - этого у меня нет. Нетворк аналайзер за сотню килобаксов мне никто не купит, lf и я не умею им пользоваться. И вообще - не радиотехник.

Это конечно не для этого раздела, но мой наниматель готов рассмотреть предложения по ценам и срокам.

Если кто стесняется, то мой адрес dp*&*bbs-eng в домене com

Ну, лично не обладая таким аппаратом, не хотел бы давать советы также базирующиеся на гугле. :) Мож кто и подскажет/покритикует, обладающий

Вот, например, первая ссылка в гугле http://www.ptsinfo.net/rip/catalog/oscil/ds1042cd.html

Очень хорошо бы было, если б аппарат позволял анализировать 8 бит + один полноценный "луч" в одно и то же время.

Надо хотя бы списаться с фирмами, договориться где это можно пощупать вживую/покрутить. Можно тогда с собой принести какую-нибудь тестовую хрень где есть к.-либо интересные сигналы и устроить "краш-тест" инетпубликациям :)

Видел, видел я этих китайцев. Вернее читал, как положительные отзывы, так и отрицательные. На iXBT целая большущая тема этому посвящена. На попробовать не дадут, даже пытаться не стоит, но в любом случае их реальные параметры не соответствуют паспортным. Да и полоса узкая... У самой лучшей модели 100 МГц. И каналов маловато логических. А про софт написанный китайцами я и не говорю. Вот старые Agilent'ы мне нравятся больше. Но проблема в доставке. С доставкой очень дорого выходит. Ну ладно, не будем засорять тему... Это у меня крик души, работающей долгое время без нормальной измериловки :)

даже пытаться не стоит

Нуканешна. Хотя, если уверены, то и не пытайтесь, любите агиленты и читайте хобот :)

Я за вас точно ни с кем договариться не буду, чтобы вам попробовать.

С доставкой очень дорого выходит.

Ну не знаю куда доставлять вам, так как профиль вы заполнить постеснялись.

В прошлом месяце только системный блок слим в Москве покупал. Доставка до двери курьеркой обошлась 1600 рублей.

Не хотите вы, чую, ничего купить себе, иначе б купили давно. :)

Нуканешна. Хотя, если уверены, то и не пытайтесь, любите агиленты и читайте хобот :)

Я за вас точно ни с кем договариться не буду, чтобы вам попробовать.

Ну не знаю куда доставлять вам, так как профиль вы заполнить постеснялись.

В прошлом месяце только системный блок слим в Москве покупал. Доставка до двери курьеркой обошлась 1600 рублей.

Не хотите вы, чую, ничего купить себе, иначе б купили давно. :)

Моя любовь к Agilent'ам далеко не абстрактна. Один у нас есть, но не у меня :( Профиль я дополнил, чтобы дать Вам представление о месте жительства в данный момент. Я Вас уверяю, что такой таможни как тут Вы в самом страшном сне не видели. Компьютер и у нас могут доставить хоть бесплатно в пределах города, но осциллограф не компьютер, хотя бы потому, что его в магазинах нет вообще. А купить я хочу очень, очень. Но один раз уже обжегся, купил VNA новенький, за 55 000 $, с доставкой и растаможкой обошелся за 100 000 $. И теперь он зараза 2 года стоит на столе с момента покупки и не работает. Потому что новомодная гадость, а старенький Anritsu пашет как вол.

И попасться еще раз я не хочу, поэтому читаю все, что нахожу.

Edited by Арташес

Арташес, понятно.

Что касается китайцев, крутил/вертел я один, не ригол. Омерзительных чувств он во мне не вызвал. У ребят он стоял около полугода на наладке их изделий - ручки не поотваливались.

Так что если не ожидать от них звёзд с неба, то вполне рабочая лошадка. И "на вырост" сейчас брать, считаю, бессмысленно, особенно при такой цене. Мне так вообще хватает С1-93, С9-28 и С1-81 по ТВ оборудованию.

Но вас, как выяснилось, интересуют аппараты с другими параметрами и другой ценовой категории, не относящейся к "мой первый осциллрграф", как в данной ветке. :)

Спросите у Stanislav, он пользует какой-то LeCroy, живёт в Москве, на перекрестке цивилизаций, так сказать, может быть, он подскажет чего.

В русскоязычном интернете какие-то "осциллографические войны" и не думаю, что торгаши в пылу спора достаточно объективны.

Так что надо выбираться самому, например в Москву, и щупать руками, с этим проблем нет - покажут и расскажут.

Вы все были правы.

По вашим схемам расчитал все фильтры. По другим - (где DSS служит референсом у PLL) - не очень получается (либо частоту сравнения надо выбирать низкую совсем, а хочется почему-то побыстрее).

Но что самое интересное, если частота сравнения на ФД 32 мегагерца - то фазовые шумы получаются минимальными -130 dB.

И скорость перестройки - не больше 3-5 микросекунд.

И вроде все аналогдевайсовские симуляторы соглашаются с этим.

Но один раз уже обжегся, купил VNA новенький, за 55 000 $, с доставкой и растаможкой обошелся за 100 000 $. И теперь он зараза 2 года стоит на столе с момента покупки и не работает. Потому что новомодная гадость, а старенький Anritsu пашет как вол.

Как слабо мне верится в то, что можно $100000 просто "выбросить в пропасть"... Неужели такая дорогая вещь покупалась без гарантии, её нельзя отправить обратно (или вызвать спецов), и некому предъявить претензии? Разве что в Ваших краях это не деньги... или никаких законов вообще...

Как слабо мне верится в то, что можно $100000 просто "выбросить в пропасть"... Неужели такая дорогая вещь покупалась без гарантии, её нельзя отправить обратно (или вызвать спецов), и некому предъявить претензии? Разве что в Ваших краях это не деньги... или никаких законов вообще...

Большое расстояние между покупателем и продавцом играет роль предохранителя от физической расправы, а юридические методы обходятся очень дорого. Нам хватило уже потраченных денег, чтобы стать осторожными. Обращаться к адвокату-международнику бесперспективно :( :01: