Перейти к содержанию
    

Error попытки симуляции в Active-HDL

Есть test-bench на проэкт. При вызове симулятора (functional на данном этапе) из среды ispLever - он вроде все компилирует нормально, но в самом конце, перед началом запуска - падает выдавая ошибку:

# Error: vsim: cannot select specified top-level

Скриптовая комманда которая это видимо дает (в консоли):

vsim StimModule_Unknown -PL pmi_work -L ovi_ecp2 -L pcsc_work

 

Test bench наьодится в проэкте, завинчен на чип (т.е. верхняя иерархия проэкта, как делаю обычно), вроде все должно быть ОК... :cranky:

 

Может кто имеет понятие что вызывает такого рода ошибку в Active-HDL (версия 8.1) ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда в верхнем окошечке Design Browser написано Top Level Selection и ничего другого не выбрано. Там, если нажать на кнопочку, нужно выбрать головной файл проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда в верхнем окошечке Design Browser написано Top Level Selection и ничего другого не выбрано. Там, если нажать на кнопочку, нужно выбрать головной файл проекта.

 

Спасибо, но я работаю из среды ispLever (Латис) и в среде проэкт собран правильно, синтезируется ОК.

В среде я обычно обозначаю test bench и мне даются опции симуляции (functional, functional post-map, timing).

Т.е. среда, вызывая симулятор сама передавала ему собранный проэкт с правилчной иерархией и больше ничего не нужно было.

Так предыдущие дизайны и работали.

 

А тут чегой-то застрял.... :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я работаю из среды ispLever (Латис) и в среде проэкт собран правильно, синтезируется ОК.

В среде я обычно обозначаю test bench и мне даются опции симуляции (functional, functional post-map, timing).

Т.е. среда, вызывая симулятор сама передавала ему собранный проэкт с правилчной иерархией и больше ничего не нужно было.

Так предыдущие дизайны и работали.

 

А тут чегой-то застрял.... :cranky:

 

Вопрос решен.

Говорил с саппортом Альдека - вместе запустили. Видимо при запуске из среды vendorа (ispLever Латиса в мосем случае) не передается почему-то "завязка" на test bench проэкта и в Альдеке нужно отдельно указывать на test bench в качестве top-module после чего - инициализация симулятора -> вызов waveform и запуск симулятора.

При Modelsimе такого не наблюдал - вызов его из среды vendorа сразу указывал всю структуру проэкта включая test-bench и не требовалось вручную его пдоключать.

Наверно зависит от скриптов/макро которые вызываются автоматически при вызове симулятора из среды vendorа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...