Перейти к содержанию
    

LPC файлы в прощкт или сорсы VHDL ?

В прощкте использую генерируемые коры памяти и PLLей. Работаю с Латисе (ispLever).

После конфигурации кора в IPexpressе, он опционально генерирует LPC файл который автоматов добавляет в проэкт. Так-же генерируется VHDL сорс кора.

Я стыкую все это в top модуле (тоже VHDL), т.е. все VHDL модули стыкуются посредством components instantiation и так формирую проэкт. С другой стороны в проэкте уже существуют LPC файлы генерированных модулей. При сборке проэкта получаю предупреждение может быть проблема в интерпретации ибо у меня в проэкте присутствуют и LPC и VHDL файлы одного и того-же имени (сгенерированые коры).

 

Как правильно понимать наличие LPC ? Заменяет ли LPC файл сгенерированного кора его VHDL сорс в сборке проэкта ?

Или-же если я его са собираю в top модуле (в коде VHDL) из сгенерированных VHDL модулей, может быть LPC файлы излишни и их лучше убрать из проэкта ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по примерам, в проект добавляем либо LPC, либо VHDL(Verilog).

Любой вариант уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по примерам, в проект добавляем либо LPC, либо VHDL(Verilog).

Любой вариант уместен.

 

Спасибо.

Вычитал коротенький пост на форумах Латиса что LPC - неьно вроде контейнера содержащего конфигурацию сгенерированного модуля для последующего использования/изменения. Но вроде для синтеза оно не употребляется и нужен ее VHDL/Verilog код который и используем в дизайне.

 

Сейчас выкинул из проэкта LPC, оставил только VHDL сорсы подключенные через instances, компилируется вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прощкте использую генерируемые коры памяти и PLLей. Работаю с Латисе (ispLever).

После конфигурации кора в IPexpressе, он опционально генерирует LPC файл который автоматов добавляет в проэкт. Так-же генерируется VHDL сорс кора.

Я стыкую все это в top модуле (тоже VHDL), т.е. все VHDL модули стыкуются посредством components instantiation и так формирую проэкт. С другой стороны в проэкте уже существуют LPC файлы генерированных модулей. При сборке проэкта получаю предупреждение может быть проблема в интерпретации ибо у меня в проэкте присутствуют и LPC и VHDL файлы одного и того-же имени (сгенерированые коры).

 

Как правильно понимать наличие LPC ? Заменяет ли LPC файл сгенерированного кора его VHDL сорс в сборке проэкта ?

Или-же если я его са собираю в top модуле (в коде VHDL) из сгенерированных VHDL модулей, может быть LPC файлы излишни и их лучше убрать из проэкта ?

 

Спасибо.

Только Verilog (VHDL). LPC используется IPexpress для регенерации кора с какими-нибудь изменениями (чтобы не начинать все с нуля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Verilog (VHDL). LPC используется IPexpress для регенерации кора с какими-нибудь изменениями (чтобы не начинать все с нуля)

 

Да, спасибо, уже разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...