Перейти к содержанию
    

По многочисленным просьбам-ведомых 2

1 SAA 1064 но не уверен,на память не помню.

2М41Т56М6Е-это часы.

Вы ошибаетесь или лукавите. У всех этих слейвов (и у SAA1064 и у М41Т56M6E) вывод SCL является чисто входом, а не двунаправленным сигналом. Так что удерживать SCL в нуле они физически не могут, а для вывода их из ступора достаточно мастеру поCLOCKать SCLем. Судя по всему, глючит все же ваш мастер, который почему-то после сброса держит SCL в нуле. Изучайте тщательнее аппаратуру МК и проверяйте свою программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для простоты и скорости. :)
А пункт 3.4 правил придуман для слабых? То, что читающий ваши сообщения вынужден перечитывать все отцитированное чтобы найти там на что же конкретно вы ответили, вас тоже не беспокоит? Тогда, возможно, для собеседников проще и быстрее будет просто не отвечать вам?

 

1 SAA 1064 но не уверен,на память не помню.
Хм... Вы хотите, чтобы вам помогли, или чтобы потренировались в прогнозировании? Люди сейчас начнут штудировать даташиты, ломать голову как она может делать то, чего не должна, а потом вы скажете "ой, нет, тут другой микросхем" и думаете, у кого-то останется желание решать задачу с новыми исходными данными? Развивая мысль: мы правильно понимаем, что "все в нулях" из сообщения №11 означает "ноль и на SDA и на SCL?

 

По теме: я согласен с rezident, что проблема где-то у вас. Чтобы окончательно убедиться в этом, помогите нам помочь вам и поймав ситуацию "всё в нолях" отключая ведомых по одному от шины локализуйте, какой именно из ведомых удерживает SCL (именно SCL, почему может быть притянута SDA и как "проклокивание" выводит из этого состояния см. ответ №12).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь или лукавите. У всех этих слейвов (и у SAA1064 и у М41Т56M6E) вывод SCL является чисто входом, а не двунаправленным сигналом. Так что удерживать SCL в нуле они физически не могут, а для вывода их из ступора достаточно мастеру поCLOCKать SCLем. Судя по всему, глючит все же ваш мастер, который почему-то после сброса держит SCL в нуле. Изучайте тщательнее аппаратуру МК и проверяйте свою программу.

Да отключал я мастера а 0 оставались.Это и странно.Пока не передернеш питание стоит 0.С мастером проще он сброс имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отключал я мастера а 0 оставались.Это и странно.Пока не передернеш питание стоит 0.С мастером проще он сброс имеет.

 

Добрый день.

Простите за бестактность. А подтяжки, при отключении мастера, вы случаем не отрубали???

 

Просто у меня лично была похожая проблема с процом F120 от SiLabs. На шине висели все I2C устройства слейвы, а он единственный SMBus мастер. Так зависала именно аппаратная часть этого проца. Да бы не ресетить проц целиком, я сбрасывал порты программно в 0 и и после этого SMBus контроллер в проце оживал. Можно было продолжать работу с интерфейсом. Плюс соответственно изменил подтяжки по спецификации I2C, а не SMBus. Правда у меня зависон на лицо был в проце, так как SCL было в 0, а SDA в 1, но прерывание не формировалось.

Изменено пользователем AndreyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...