Перейти к содержанию
    

LXT972 был у INTEL, а теперь его производит CORTINA SYSTEMS

Буквально за 10 минут до падения форума, задал такой вопрос... Хочется верить, что он не является причиной глюка :biggrin:

Может ли кто подсказать по существу вопроса?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально за 10 минут до падения форума, задал такой вопрос... Хочется верить, что он не является причиной глюка :biggrin:

Может ли кто подсказать по существу вопроса?

 

Спасибо

На Digikey их больше нет, а это плохой признак доставаемости(она и так недешевая была, а сейчас будет цена как на дефицит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не по существу.

Я пару лет назад использовал LXT973. Ничего в ней выдающегося не было, кроме 2-х портов в одном корпусе и ВХОДНОГО сигнала TxCLK. Вот такая реализация сигнала - действительно редкость. Но кроме большой цены и огромного геммороя с поставками этих микросхем ничего не получил.

Я посмотрел Datasheet на Вашу микросхему. Ничего выдающегося - TxClk выходной. Аналогов очень много. Например, Infineon ADM7001. Маленький корпус, цена меньше 2 дол. на складе в Москве сотни штук. Экономически выгоднее перетрассировать плату, даже 6-ти слойную!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не по существу.

 

Здравствуйте,

Ответ как раз по существу, спасибо - я не знал про Infinion. И Вы правы, функциональных аналогов действительно много - Micrel, National. Но моя проблема в том, что нет времени переделывать имеющуюся уже программу для процессора под работу с другими " Device Specific" регистрами. А платы еще нет, и в этом смысле мне все равно, под что разводить.

Спасибо и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функциональных аналогов действительно много - Micrel, National.

Поитересуйтесь в Элтехе, держат ли они на складе постоянно Micrel, т.к. тоже можно нарваться на проблемы с поставкой. National сейчас у меня вместо LXT973 стоит DP83848, и с ней тоже проблемы с поиском и приобретением. Кроме того цена со складов типа Digikey около 6 дол!!! Я не зря Вам ADM7001 советую, т.к. в свои новые железки я их закладываю. А эти микросхемы постоянно есть на складе Симметрона (Шмелев Виталий, Прошин Федор). Под большие объемы цена будет примерно 1.5 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал LXT971 и LXT9785 от Intel, потом перешли на Cortina - разницы никакой. Может что только чуть больше греются, но и то неуверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...