Перейти к содержанию
    

есть ли необходимость в описании процесса рисования, конвертации и создания 3D библиотек для Altiuma?

post-7294-1225143028_thumb.jpg

post-7294-1225143058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно научится рисовать в Solid Works или в чем нибудь подобном. У вас же не все элементы в AD нарисованы, например резисторы, разъем, 6-ногие компоненты (SOT23-6 кажется)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно научится рисовать в Solid Works

Я недавно начал рисовать в SW, поначалу тяжело было, но там очень хороший русский хелп. Так что счас очень далеко не профи, но для рисования корпусов хватает:).

Начал с 2008, счас 2009. Это я к чему - они достаточно сильно отличаются от 2007 и ниже, а книг по 2008 и выше не видел. А хотелось бы купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно начал рисовать в SW, поначалу тяжело было, но там очень хороший русский хелп. Так что счас очень далеко не профи, но для рисования корпусов хватает:).

Начал с 2008, счас 2009. Это я к чему - они достаточно сильно отличаются от 2007 и ниже, а книг по 2008 и выше не видел. А хотелось бы купить.

Думаю, основной вопрос всё же - как это всё работает в Альтиуме.. Там крайне ограниченный Хелп по 3D-библиотекам.. Например, я так и не понял, можно ли, и если да, то как скопировать компонент из одной 3D-Library в другую.. Мне это удалось только через экспорт компонента в Step-формат и затем импорт, при этом картинка на корпусе Алтеры пропала.

Довольно просто стало присоединять Step к футпринтам, но это сильно раздувает размеры библиотеки футпринтов, да и PCB-файлов. А возможности использования 3D-моделей из библиотек, как я понял, весьма ограничены.

Короче, я весьма приветствовал бы любой Хелп по работе с 3D Альтиум Дизайнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне всякого сомнения. Уже интересно всем.

Раньше на это слабо обращали внимания.

Теперь похоже стало времени больше, удобст хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно научится рисовать в Solid Works или в чем нибудь подобном. У вас же не все элементы в AD нарисованы, например резисторы, разъем, 6-ногие компоненты (SOT23-6 кажется)...

Все что на этой плате рисовалось в солидворкс2006.

Я постараюсь подготовить небольшую статью для тех кому это интересно. Разумеется я не могу научить пользоваться профессионально солидворксом, тут придется самим читать книги. Хотя для моих задач хватило одного дня тыканья мышкой, чтобы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что на этой плате рисовалось в солидворкс2006.

Я постараюсь подготовить небольшую статью для тех кому это интересно. ... .

Сам тоже рисую корпуса в Солиде2006, но пока для связки Пикада +CircuitWorks.

Сейчас как раз осваиваю и думаю переползать на AD, тоже бы хотелось почитать про 3D, может можно свои модели перенести, возможно ли экспортировать в STEP-е всю сборку, так чтобы цвет сохранялся, а то сейчас не выходит (отдаю с STEP-е в Catia).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что на этой плате рисовалось в солидворкс2006.

Я постараюсь подготовить небольшую статью для тех кому это интересно. Разумеется я не могу научить пользоваться профессионально солидворксом, тут придется самим читать книги. Хотя для моих задач хватило одного дня тыканья мышкой, чтобы разобраться.

 

Не получается совместить нарисованную мной 3D модель в солиде с футпринтом. То не под тем углом становится, то не прорисовывается (вернее на место нее становится альтиумовский кубик).

Если не трудно, опишите в кратце этот процесс. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, опишите в кратце этот процесс.

Иногда использую sw+cw только для примерки. Точка привязки компонента и точка привязки модели в солиде должны точно совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка привязки компонента и точка привязки модели в солиде должны точно совпадать.

Не обязательно. На Роднике лежит статья Сабунина. Там описан процесс поворота и сдвига модели в самом пакете Altium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. На Роднике лежит статья Сабунина. Там описан процесс поворота и сдвига модели в самом пакете Altium

 

А можно ссылку? Что-то не найду никак ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку? Что-то не найду никак ее.

 

В разделе "Статьи" я давал ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...