Перейти к содержанию
    

Как программить flash в LPC без IAP ?

Уважаемый, zltigo, переход на нулевой адрес работает отлично... но в режим AUTO-BAUD не становиться. PLL отключил, ноль сформировал на P2.10 (у меня LPC2378). Перезапускается и привет. Пробовал отключать стожевик, уарт (находил примеры для 2100) - бесполезно. CRPх не разрешал. Смотрел по алгоритму в мануале на LPC2378 больше ничего криминального нет. Что не учел?

Переход нужен с возвратом в режим SVC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На внутренний RC переключились?

 

переключаюсь, с помощью регистра CLKSRCSEL=0;

принципиальной разницы, когда это делать, до или после отключения PLL, как я понимаю, нет.

 

 

Переход нужен с возвратом в режим SVC.

 

можно поподробнее, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь интересная была тема. Пока, по данным NXP, текущие версии загрузчиков не взломаны. Также не взломан и интерфейс "заводской" прошивки микроконтроллеров. Так что господа могут защищать свои программы штатными средствами МК, сильно о сохранности не беспокоясь. За исключением случаев физического проникновения в структуру МК.

Но для таких случаев существует EAL5+ сертификация. Если устройство прошло такую сертификацию, то во внутренней флеш можно смело зашивать номер своей кредитки с пинкодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь интересная была тема. Пока, по данным NXP, текущие версии загрузчиков не взломаны. Также не взломан и интерфейс "заводской" прошивки микроконтроллеров. Так что господа могут защищать свои программы штатными средствами МК, сильно о сохранности не беспокоясь. За исключением случаев физического проникновения в структуру МК.

Но для таких случаев существует EAL5+ сертификация. Если устройство прошло такую сертификацию, то во внутренней флеш можно смело зашивать номер своей кредитки с пинкодом.

 

ой ли... обычно сломавшие такие вещи люди помалкивают и тихо, но много, зарабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема поднималась неоднократно. И я ее как-то поднимал.

Все одинаково кончалось -- zltigo , как всегда спрашивал "ЧЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ ЗАВОДСКОЙ ЗАГРУЗЧИК?", показывал свое хамство(гениальность) и .т.д.

Человек пытался объяснить, потом видимо находил некое решение и тема закрывалась:-)

 

Скажу как сделал я в конечном счете -- через вторичный загрузчик записываю закодированную программу и после следующего запуска в загрузчике проверяю некое условие по которому определяю декодировать программу или нет.

 

Второй вариант загрузки такой -- загрузчик или основная программа с внешнего носителя записывает в ОЗУ еще один загрузчик , который запускается в ОЗУ и записывает все тот же кодированный файл на флэш. Декодирование флэш как и раньше.

Во втором случае при обнаружении записи в ОЗУ несанкционированной программы флэш полностью стирается.

 

Возможно это и можно поломать, но кому это надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ли... обычно сломавшие такие вещи люди помалкивают и тихо, но много, зарабатывают

Что-то кажется, что на таком много не заработаешь...

Вы пробовали разобраться в прошивке, полученной из флеша, размером, скажем, 100к?

Я ради интереса попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется, что на таком много не заработаешь...

Вы пробовали разобраться в прошивке, полученной из флеша, размером, скажем, 100к?

Я ради интереса попробовал.

 

я и не говорил про всю прошивку. Возможно, например, необходимо вычленить какой-то кусок на предмет тех же ключей, по которым ведется шифрование данных, передаваемых по какому-нибудь радиоканалу, например, и не только. В результате можно получить доступ к целевым девайсам, да мало ли что еще можно сделать, имея прошивку на руках и голову на плечах.... но это уже :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...