Перейти к содержанию
    

Гибридная линия АТС Panasonic

Требуется доработать устройство для аналоговых линий так чтоб оно понимало гибридную линию атс фирмы Panasonic, эта линия состоит из 4 проводов, первые два (2-3) это обычный аналоговый телефон, а вторые две (1,4) это некая цифровая линия с импульсами положительной и отрицательной полярности.

Импульсы выглядят следующим образом (АТС Panasonic TX-TES824, системный телефон KX-T7730RU):

post-37893-1223294146_thumb.jpg

они объяде@ППр844Eтся в пакеты длительностью в 2-3 мс, с минимальным растоянием в 10мкс между каждым импулсом:

post-37893-1223294186_thumb.jpg

пакеты следуют с частотой 13-17 герц:

post-37893-1223294201_thumb.jpg

Как я предпологаю данные импульсы кодируют аон, текущее время, занятые/свободные каналы для системного телефона, команды управления АТСкой при помощи системного телефона и тд.

Вот всё что мне известно, ни типа кодирования ни хотябы намека что это такое.

Мне интересно знать физический и логический уровень.

Кто сталкивался и записывал данную гибридную линию? В интернете невозможно найти стандартными средствами т.к. определение слишком широкое и захватывает кучу лишнего. Помогите пожалуйста найти хотябы зацепки по которым можно найти будет описание данного протокола, так же не откажусь от более существеной помощи :help: Зарание спасибо!

Изменено пользователем Porty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите схему системного телефона... они в инете есть, на стороне станции точно такое-же... я года два тому назад ремонтировал она мне помогла...

если надо то в личку напишите емейл я вам вышлю(нет доступа к фтп)....

насчет протокола это закрытая инфа.. прийдется самим записывать логическим анализатором...

для анализа просто разберите телефон и найдите RX-TX на проц.. там обычный TTL стеньте и записывайте,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...