Jump to content

Sign in to follow this  
porty

Гибридная линия АТС Panasonic

Recommended Posts

Требуется доработать устройство для аналоговых линий так чтоб оно понимало гибридную линию атс фирмы Panasonic, эта линия состоит из 4 проводов, первые два (2-3) это обычный аналоговый телефон, а вторые две (1,4) это некая цифровая линия с импульсами положительной и отрицательной полярности.

Импульсы выглядят следующим образом (АТС Panasonic TX-TES824, системный телефон KX-T7730RU):

post-37893-1223294146_thumb.jpg

они объяде@ППр844Eтся в пакеты длительностью в 2-3 мс, с минимальным растоянием в 10мкс между каждым импулсом:

post-37893-1223294186_thumb.jpg

пакеты следуют с частотой 13-17 герц:

post-37893-1223294201_thumb.jpg

Как я предпологаю данные импульсы кодируют аон, текущее время, занятые/свободные каналы для системного телефона, команды управления АТСкой при помощи системного телефона и тд.

Вот всё что мне известно, ни типа кодирования ни хотябы намека что это такое.

Мне интересно знать физический и логический уровень.

Кто сталкивался и записывал данную гибридную линию? В интернете невозможно найти стандартными средствами т.к. определение слишком широкое и захватывает кучу лишнего. Помогите пожалуйста найти хотябы зацепки по которым можно найти будет описание данного протокола, так же не откажусь от более существеной помощи :help: Зарание спасибо!

Edited by Porty

поищите схему системного телефона... они в инете есть, на стороне станции точно такое-же... я года два тому назад ремонтировал она мне помогла...

если надо то в личку напишите емейл я вам вышлю(нет доступа к фтп)....

насчет протокола это закрытая инфа.. прийдется самим записывать логическим анализатором...

для анализа просто разберите телефон и найдите RX-TX на проц.. там обычный TTL стеньте и записывайте,