Перейти к содержанию
    

Помогите подобрать проц.

Тот же TranSwitch Packetrunk-4 Plus реализует следующие рекомендации:

ITU-T: Y.1413 and Y.1414 - clause 10 draft recommendations Y.TDMIP, Y.VTOIP; MEF (Metro-ETH Forum): MEF 8;

IETF (PWE3 drafts):

SAToP - draft-ietf-pwe3-satop-03.txt

TDMoIP - draft-ietf-pwe3-tdmoip-04.txt

CESoPSN - draft-ietf-pwe3-cesopsn-05.txt

HDLC - draft-ietf-pwe3-hdlc-ppp-encap-mpls-05.txt (excluding clause 4.3 - PPP)

 

А стоит при этом около 100 долларов.

Павел, спасибо! Я не в курсе, что может TranSwitch. А также был не в курсе, что на технологию TDMoIP появился хоть какой-то стандарт. Буду искать. Если у Вас есть возможность поделиться информацией или ссылочкой, то буду признателен. Зачем же изобретать велосипед, когда на нем надо просто ездить.

Технологией ASICS не владею. Привычнее ПЛИС и проц.

И еще вопрос. Сколько портов Е1 реализует микросхема TranSwitch за 100 дол? Если один или два, то это дорого.

Если нет острой необходимости соблюдать кучу стандартов, а сделать железку, заточенную только для передачи Е1 по сетам передачи данных, то можно сделать ее дешевле. Именно такое решение может быть интересно на рынке, т.к. ИЗУМИТЕЛЬНАЯ Axxera стоит около 2 тыс дол. за 2 порта Е1.

 

Если кому все еще интересно:

http://www.zarlink.com/zarlink/hs/82_ZL50111.htm

Zarlink пробовал поставлять ProSoft.

 

Спасибо. Алгоритмы тоже свои выдумывать приходится, а хотелось бы и какую-нибудь теорию почитать про пакетную передачу.

Специально для Вас и себя, разумеется, тоже не забыл. Вроде что-то интересное, но 179 страниц за 10 минут осилить не удалось. Поэтому отдаю на суд общественности

http://www.cablelabs.com/specifications/ar...-I03-070803.pdf

Там столько теории, что теоретичнее и не придумаешь :) Но, боюсь, конкретики будет мало. Ну и длинных формул с наскоку тоже не заметил :)

Изменено пользователем PavelTs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,

TranSwitch Packetrunk-4Plus реализует 4 порта E1 или 1 порт E3 поверх Ethernet.

 

Ссылки на рекомендации и стандарты можно нагуглить.

 

По поводу Zarlink. Я тоже ими занимался, да и до сих пор занимаюсь. Да, микросхемы интересные, но для небольших проектов (менее 5000 шт. в год) Zarlink не даёт поддержку. И ещё мне показалось, что реализация у них очень сложная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...