Перейти к содержанию
    

BlueLab spp_dev_b и HCI

В модуль WML-C46, работающий по UART (H4), я прошила пример BlueLab spp_dev_b.

В результате модуль стал обнаруживаться другими устройствами (в этом плане все нормально), но перестал отвечать на HCI-команды! Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В модуль WML-C46, работающий по UART (H4), я прошила пример BlueLab spp_dev_b.

В результате модуль стал обнаруживаться другими устройствами (в этом плане все нормально), но перестал отвечать на HCI-команды! Как это исправить?

с помощью утилиты PSTool исправить ключи Host interface, Uart baud rate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помощью утилиты PSTool исправить ключи Host interface, Uart baud rate

После того, как я исправила значение Host interface с "VM access to the UART" на "UART link running H4", мой модуль перестал определяться другими BT-утройствами (как и до прошивки в него spp_dev_b) :(

Это вообще возможно, чтобы модуль работал по прошивке spp_dev_b, но из хоста можно было бы, например, изменить pin-код с помощью HCI-команды? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть с модулем после прошивки spp_dev_b от BlueLab можно общаться каким-то другим способом? Например, с помощью АТ-команд? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как я исправила значение Host interface с "VM access to the UART" на "UART link running H4", мой модуль перестал определяться другими BT-утройствами (как и до прошивки в него spp_dev_b) :(

Это вообще возможно, чтобы модуль работал по прошивке spp_dev_b, но из хоста можно было бы, например, изменить pin-код с помощью HCI-команды? Спасибо.

Если Вы заметили в main есть строчка. Так вот поменяв Host interface с "VM access to the UART" на "UART link running H4" функция StreamUartSource() вернет значение FALSE.

#ifndef NO_UART_CHECK
    /* Make sure Uart has been successfully initialised before running */
    if (StreamUartSource())
    {
        ...
    }
#endif

 

Чтобы одновременно работал SPP и HCI можно использовать BCSP протокол, через него можно произвести туннелирование команд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы одновременно работал SPP и HCI можно использовать BCSP протокол, через него можно произвести туннелирование команд

 

Спасибо. А есть ли какие-нибудь другие способы общаться с модулем через хост после прошивки spp_dev_b? В документации на BlueCore4-External про Virtual Machine Stack написано, что такая прошивка не требует хоста, но он может использоваться для отладки и других целей. Как это сделать?

 

У меня в наличии разновидность модуля WML-C46 c UART H4, а не BCSP. Видимо, я не могу использовать протокол BCSP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А есть ли какие-нибудь другие способы общаться с модулем через хост после прошивки spp_dev_b? В документации на BlueCore4-External про Virtual Machine Stack написано, что такая прошивка не требует хоста, но он может использоваться для отладки и других целей. Как это сделать?

 

У меня в наличии разновидность модуля WML-C46 c UART H4, а не BCSP. Видимо, я не могу использовать протокол BCSP...

BCSP протокол входит в состав firmware от CSR. Достаточно установить Host interface на UART link running BCSP. Но протокол достаточно сложен в реализации и требует немало ресурсов.

 

Вы можете написать свой протокол, где произведете инкапсуляцию ваших данных и команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BCSP протокол входит в состав firmware от CSR. Достаточно установить Host interface на UART link running BCSP. Но протокол достаточно сложен в реализации и требует немало ресурсов.

 

Вы можете написать свой протокол, где произведете инкапсуляцию ваших данных и команд.

 

Меня в принципе устраивает профиль SPP от BlueLab, но мне нужна возможность выполнить элементарные команды, такие как изменение PIN-кода или имени устройства, с помощью хоста. Как мне лучше поступить с минимальными затратами по времени? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в принципе устраивает профиль SPP от BlueLab, но мне нужна возможность выполнить элементарные команды, такие как изменение PIN-кода или имени устройства, с помощью хоста. Как мне лучше поступить с минимальными затратами по времени? Спасибо.

самый простой способ на мой взгляд это какой-нибудь простенький бинарный пакетный протокол. Первый байт у которого будет мультиплексором команд или данных. И самому собирать, разбирать пакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в принципе устраивает профиль SPP от BlueLab, но мне нужна возможность выполнить элементарные команды, такие как изменение PIN-кода или имени устройства, с помощью хоста. Как мне лучше поступить с минимальными затратами по времени? Спасибо.

Если тема еще живая, может подскажете, как включить запрос пин-кода при коннекте. Пробую прошиваться всеми примерами, которые есть в папке с bluelab и которые, судя по описанию, должны требовать пин код, но подключение везде происходит без запроса пина.

Железка - hc-05. В сети находил бинарник прошивки, которая работает как uart повторитель. Там пин код запрашивается, но исходников-то не видно.

 

Даже взять ту же spp_dev_b. По описанию (да и по коду) должен быть запрос пина 1234, но ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...