Перейти к содержанию
    

Преобразователь Host USB-RS232

Проблема такая. Есть некое устройство с тремя портами RS232, сейчас возникла задача общаться этому уст-ву с тремя другими по USB. В них реализован только Slave USB.

Так вот прошу совета форума как мне проще и дешевле сделать такой переходник. То есть получается нужно устройство с тремя портами RS232 и тремя портами Host USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB host получается 1, плюс USB hab на 3 порта.

 

Посмотрите в этой ветке

Плюс там забыли упомянуть Cypress SL811HS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смогу таким образом узнать с какого устройства я получаю данные? Ведь если использовать USB Hub, то для меня все устройства будут висеть на одной шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сумеете реализовать программный уровень хоста, то проблем не будет. USB хост при инициализации нумерует устройства.

 

Более того, обмен инициирует хост. Даже циклы обмена между slave-устройствами.

 

Так что номер устройства для обмена вы сами будете определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен смысл этой затеи. С одной стороны три RS232, а с другой три USB device? То устройство где есть 3 порта RS232 это не компьютер случайно? Если да, то проще туда установить доп. PCI плату с USB-host. В противном случае промежуточное устройство должно будет содержать три порта RS232 и USB Host + еще один USB-hub. А это нечто типа того же микрокомпьютера получится.

Может стоит немного подумать и для начала формализовать задачу, а потом уже решать с ее hardware реализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство специализированное, представляет из себя преобразователь Ethernet в три RS232. Используется для связи трех карманных компьютеров (Palm) с сервером. Сейчас при модернизации системы потребовалось заменить старые Palm-ы на новые у которых есть только порт USB Device. Причем специфика работы системы требует точно знать с каким устройством идет обмен. Т.е. на каком порте USB сидит какой палм. При использовании Hub хост конечно пронумерует устройства, но сделает это как ему захочется.

Менять это устройство полностью не хочется, т.к. дорогое относительно предпологаемой стоимости такого переходника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании Hub хост конечно пронумерует устройства, но сделает это как ему захочется.

 

Так надо на программном уровне сделать цикл идентификации устройств.

И сопоставить идентификационные данные конечных точек с их номерами от USB хоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство устройств отдают свой серийник в качестве одной из строк при енумерэйте. Проще всего вам будет поставить себе програму USB монитора (google.com USB Monitor), подключить палм к компьютеру и поглядеть самому на его интерфейс. Если хочется побольше узнать про USB почитай первые пару глав USB Multi-role device design by example (Бери Здесь), там очень простым и доступным языком описаны основы работы USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю. И все же я думаю придется ставить три хоста. Ведь устройства каждый раз могут быть новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...