Перейти к содержанию
    

Bluetooth-модуль WML-C46 Mitsumi

Работаю с модулем по UART (H4). На HCI-команды отвечает, но не обнаруживается другими Bluetooth-устройствами. Какие HCI-команды нужно ему дать, чтобы он был виден другим Bluetooth-устройствами?

Что вообще можно сделать с модулем на уровне UART HCI?

 

Насколько я поняла, в firmware не реализован профиль SPP. Это так?

В документации на модуль есть такая строка: "RFCOMM Stack enables mounting of Headset Profile, Serial Port Profile, etc."

Как сделать это "mounting of Serial Port Profile"? Необходимо заливать новую конфигурацию с помощью BlueLab или есть другие варианты?

 

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие HCI-команды нужно ему дать, чтобы он был виден другим Bluetooth-устройствами?
Точно сказать не могу. Эксперементировал с WML-C20. Ушел от Mitsumi, какие-то они не дружелюбные. Мои модули были по умолчанию видимы.
Что вообще можно сделать с модулем на уровне UART HCI?
Все что позволяет технология Bluetooth. HCI стандартизован, спецификацию можно скачать на bluetooth.com или bluetooth.org после регистрации. Если по каким-то причинам не сможете/не захотите скачать могу выложить.
Насколько я поняла, в firmware не реализован профиль SPP. Это так?
Скорее всего да. HCI подразумевает программную реализацию профилей на стороне хоста.

Как сделать это "mounting of Serial Port Profile"? Необходимо заливать новую конфигурацию с помощью BlueLab или есть другие варианты?
Я вижу два варианта: Программная реализация на хосте. И программная реализация в самом модуле. В каталоге с BlueLab есть куча примеров среди них есть spp_dev_a и spp_dev_b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HCI стандартизован, спецификацию можно скачать на bluetooth.com или bluetooth.org после регистрации. Если по каким-то причинам не сможете/не захотите скачать могу выложить.

Спасибо, спецификация у меня есть.

HCI подразумевает программную реализацию профилей на стороне хоста.

Я вижу два варианта: Программная реализация на хосте. И программная реализация в самом модуле. В каталоге с BlueLab есть куча примеров среди них есть spp_dev_a и spp_dev_b.

Что проще и быстрее: реализация в самом модуле? Я пока вообще не представляю, как можно реализовать профили на HCI. Интересно, это кто-нибудь вообще делал, и сколько это занимает времени..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что проще и быстрее: реализация в самом модуле?
Быстрее думаю в самом модуле. Тем более когда я разбирался с WML-C20 у других компаний были модули на этом же чипе от CSR но с прошивкой работающей с AT командами и некоторыми раелизованными стекаки в самом модуле.
Я пока вообще не представляю, как можно реализовать профили на HCI
Тоже с трудом представляю, поэтому выбрал для себя модули LMX9838, там профили уже реализованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее думаю в самом модуле. Тем более когда я разбирался с WML-C20 у других компаний были модули на этом же чипе от CSR но с прошивкой работающей с AT командами и некоторыми раелизованными стекаки в самом модуле. Тоже с трудом представляю, поэтому выбрал для себя модули LMX9838, там профили уже реализованы.

В моем разрабатываемом устройстве был сначала модуль WML-C19 от Baracoda. Управлялся AT-командами, и несколько профилей были реализованы. Потом эти модули выпускать перестали, а в моем устройстве WML-C19 заменили на совместимый WML-C46 c H4. Я ни о чем и не подозревала... Теперь вот разбираюсь с BlueLab...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...