Перейти к содержанию
    

StratixII+2 ацп AD9433(125MSPS)

Сейчас имеем Альтеровскую плату DK-DSP-2S60N с этими самыми АЦП и Стратиксом. Хотелось бы сделать нечто подобное, но уже не обремененное лишними опциями (ЦАП, аудиокодек, VGA..) и под свой конструктив (Eurocard).

Если со Стратиксом все понятно, то с обвесами АЦП-х и их входными цепями не очень, в этих аналоговых вещах я не силен.

 

Может ли кто нибудь подсказать, как примерно проектируются такие вещи, что нужно учесть при их разработке?

 

То что я себе сейчас на вскидку представляю:

1. аналоговая земля отдельным plane, соединяющаяся с цифровой где нибудь в одной точке, чтобы по ней не текли токи цифровой земли.

2. волновое сопротивление входных цепей 50 ом, то есть рассчитать ширину дорожек в зависимости от материала платы, толщины перепрега и пр. (в hanbook на Стратикс по моему есть подобный рассчет сопротивления)

3. Фильтрация питания АЦП (кондеры и дроссели) согласно datasheet-у на них. Можно еще у той же Альтеры подсмотреть как все реализовано.

 

Что еще мне нужно будет учесть при разработке? На какие грабли я могу наступить как не имеющий опыта по этой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опыта нет совсем, то рекомендую сделать один-в-один как у Альтеры. Или поглядеть, как сделаны отладочные платы Аналога (есть для многих высокоскоростных АЦП), там и послойно все приведено, и рекомендации по разводке есть, например : http://www.analog.com/static/imported-file...eets/AD9246.pdf . Буферы на вашей плате вряд ли пригодятся, их можно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опыта нет совсем, то рекомендую сделать один-в-один как у Альтеры.

Ну примерно так и хотел, только совсем один в один не получится, возможно (пока еще точно не ясно) добавится схема коррекции нуля, то есть ЦАП заведенный на AIN-, тогда как на AIN+ будет подаваться сам сигнал (как то примерно так, точно пока еще не представляю себе эту систему, надо почитать, посмотреть как делают).

+ посмотрел, даже скорее на среднюю точку второго трансформатора (по схемам альтеры и AD eval board для 9433) ЦАП подавать надо, а также к общей точке резисторов которые после идут...

 

За линку спасибо, в тех даташитах что попадались мне рекомендаций по layout-у не было

Еще кто чего посоветует? :help:

Изменено пользователем M_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...