Перейти к содержанию
    

Изучение обстановки GSM связи в определенной точке.

Допустим требуется установить некий девайс в некотоом месте. необходимо выяснить как обстоят дела в этом месте с приемом GSM. Желательно обойтись одной СИМ картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться возможностями самого девайся и просмотреть какие базовые станции кругом, какой1 уровень сигнала и т.д. Либо это готовое ПО, либо опрос АТ командами. Смотря какой девайс используете, такой подход и применяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только это ж для одного оператора:) кстати у сим 300 даже ат команда имелась,at+ceng=2 вроде как ( см камасутру по модулю) и он выдает какие соты видит и уровень сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде бы. Вообще без сим карты можно узнавать о сотах, хотя м.б. я и ошибаюсь, пробовал давно, всех обстоятельств эксперимента не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде бы. Вообще без сим карты можно узнавать о сотах, хотя м.б. я и ошибаюсь, пробовал давно, всех обстоятельств эксперимента не помню.

У меня такая команда называется +kcell. Я вот попробовал. Получил вот такой ответ:

+KCELL:

7,

638,37 ,ffffff,ffff, 0,53,

527,56 ,52f099,1801,ba23,35,

103,37 ,52f020,13aa,a432,57,

745,255,000000,0000,ffff,18,

13,255,000000,0000,ffff,33,

44,255,000000,0000,ffff,32,

9,255,000000,0000,ffff,31

Возник вопрос. Предпоследняя колонка - это CellID. Как такое может быть, что она 0 или ffff и они одинаковы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, у оператора тоже работают люди и они тоже могут быть тупы и ленивы, и записывать все команды в тетрадку, как админ в одной дружественной мне организации :biggrin:, но иногда эта тетрадка теряется и освоение всех премудростей администрирования начинается сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, это какой-то шум насосался.... Проверил ещё пару раз, нашёл только 3 соты с нормальными данными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...