Jump to content

Помехи в сети от индукционной печи

у меня акробат глючит пока что немотрел

а вот схема

А остальные листочки можно поглядеть?

wwweider, тогда не мешай технике работать а там куда кривая выведет. По большому счёту это заботы гл. энергетика и его службы, и если что тебя назначат крайним. В установку не лазь, идея с кондёром после выпрямителя может привести как минимум к неработоспособности системы управления - выпрямитель паралельного инвертора среди прочего работает в режиме рекуперации и емкостная нагрузка для него губительна (хотя помехи кондёр может задушить основательно)

ну так до ставить или после?

мне кажется если конденсатор поставить как я говорю то и ненадо не каких компенсаторов будет.

Конденсатор после дросселя не в коем случае ставить нельзя, совсем нельзя, даже если очень хочется - бахнет одназначно!!!!!

и параллельно выпрямителю тоже не надо без предварительной теоретической разведки.... Omen_13 прав - непонятно как может схема управления выпрямителем на это среагировать. Как я писал выше, в китайскую силовую электронику, нам лучше на лазать, она то про китайски работает, и может нас не понять.....я серьезно! я видел подобный штуки - это маразм по нашему. А чтоб помех небыло надо было не экономить...

а вот схема

схемка то не вся, не показанно управление всей этой кучей тиристоров, ну и хороший совет без лишней

необходимости туда не лезть потому как потом еще должен окажесся "благими намерениями...."

килогерцовый зуд убрать большого умения стоит...

а вот схема

:1111493779: Так как же насчёт остальных листочков схемы?

Можно ли увидеть осциллограмму токов в 3х фазной сети? О каких порядках гармоник идет речь?

Пусть я - студент 5го курса, и практики у мня никакой, но точно знаю, что кондер после дросселя ставить ни в коем случае нельзя, ибо это инвертор тока, а дроссель этот выполняет функцию звена постоянного тока.

А не кто и не отрицает, просто, исполнено это коряво...и в сеть гадит, вы наверно тему не полностью читали.

Больше года прошло... интересно какой результат?

ну вот прошло больше года)

про помехи опять вспомнили)

я думаю напаять батарею конденсаторов emp и поставить после выпрямителя где вольтметр в схеме нарисован

микрофарад 100 )

0.47мкф*~275*200штук

Edited by wwweider