Перейти к содержанию
    

Есть кварц, Xilinx CoolRunner

Подскажите, как собрать генератор с использованием кварцевого резонатора (6МГц) и элементов Xilinx CoolRunner.

Один инвертор, к нему кварц, емкости 20пф на землю, и параллельно резистор 1 МОм не генерит. Как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на Altera MAX II потребовалось три инвертора последовательно включенных

На 1 и на 2х не зараотало а так в принципе то же самое что и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как собрать генератор с использованием кварцевого резонатора (6МГц) и элементов Xilinx CoolRunner.

Один инвертор, к нему кварц, емкости 20пф на землю, и параллельно резистор 1 МОм не генерит. Как еще?

Купить нормальный кварцевый генератор за ~15 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был некоторый опыт правда с Альтерой EPM7032. Запускался генератор на 4 Mhz а на более низких частотах нет. Поэтому если позволяет место присоединяюсь к des00 , поставьте внешний кварц. генератор(особенно если серийное производство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, ставим кварц. генератор, делаем нужную частоту и... никаких проблем!!! :) А уж самому делать - это уж простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторые частоты доставаемость кварцевых генераторов оставляет желать много лучшего :) вот мне понадобилось сейчас 14.31818 и 21.47727 две частоты например - если первая еще искабельная, на вторую только кварцы попадаются (кстати отличаются они ровно в 1.5 раза).

 

Да и вообще вопрос теоретический - что это за матрица такая которая простейшую "россыпную" функцию выполнить неспособна ? ;) вот кручу тут в руках atf1502 и думаю мож по старинке 74хх повесить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще вопрос теоретический - что это за матрица такая которая простейшую "россыпную" функцию выполнить неспособна ?

как говориться дубль два.

vitus_strom уже указал, что оба инвертора(или трое) должны работать в ЛИНЕЙНОМ РЕЖИМЕ.А ПЛИС изначально планировалась всё-таки как цифровая микросхема.

 

З.ы. кстати на телесистемах кто-то советовал попробывать взвести генератор на гистерезисе...осилите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвертор цифровой микросхемы состоит из аналоговых элементов и обратной связью его можно перевести в линейный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как собрать генератор с использованием кварцевого резонатора (6МГц) и элементов Xilinx CoolRunner.

Один инвертор, к нему кварц, емкости 20пф на землю, и параллельно резистор 1 МОм не генерит. Как еще?

У меня такая схема работала на CoolRunner II, только я использовал кварцы со встроенными согласованными емкостями. А какое напряжение на IO банке инвертора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...