Перейти к содержанию
    

Fatal Error

Доброго времени суток!

 

Возникла следующая проблема:

При попытке дебага с помощью Jtag ICE mkII в IAR AVR 5.11B стало возникать сообщение об ошибке:

 

FATAL ERROR

Failed to initialize USB driver: error 0x20000009 ("No valid licence")

 

Session aborted!

Месяц назад работал, все было нормально, иар вылеченный... после отпуска вернулся - такая шляпа.

попытки переустановить иар не помогли, правда думаю, что не глубоко чистил его корни в реестре.

 

Что мне предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у пациента закончился период ремиссии? Новые яры желательно не уникряком лечить, а скармливать лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лицензию и ставил.

Придется мне наверно сносить винду :(

поскольку как я не чистил реестр, ничего не помогло... а на другой машине, где раньше не стоял иар, все прекрасно заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же самой проблемой. Причина была не в лицензии, а в самом проекте. Дело в том, что я не стал для очередной железки создавать новый проект, а скопировал папку другого проекта в новое место и тупо переименовал файл проекта и файл Workspace новым именем. Как оказалось такой варварский метод не сработал :) Хотя раньше было все ОК, IAR при первом открытии нового проекта сначала ругался, но после сохранения и повторного открытия проглатывал это дело. Просто в этот раз я забыл удалить папку settings от старого проекта. Помучившись, я создал новый проект с нуля, проблема с некорректными коннектом к mkII исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...