Перейти к содержанию
    

К сожалению даже при Post-Fit симуляции влияние HalfLatch в модели отсутствует, во всем остальном Post-Fit модель весьма точно воспроизводит поведение CoolRunner.

Да, т.к. при цикле PowerUp работают HalfLatch, то в приходиться ставить внешние резисторы (я использую 3.3кОм при питании 3.3В - номинал резистора выбирал, для обеспечения тока 1 мА).

 

Большое спасибо, понял, как и подозревал.

В pdfах говориться об эквиваленте внутренних weak pull-ups в пределах 60-100кОм, поставлю pull-downs 10к , думаю будет ОК. В обычной работе будет ему легче драйвить их up.

 

Еще раз спасибо за полезную инфу :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В pdf’ах говориться об эквиваленте внутренних weak pull-ups в пределах 60-100кОм, поставлю pull-downs 10к , думаю будет ОК. В обычной работе будет ему легче драйвить их up.

Всё же, мне кажется, что надо ставить меньше кОм. Т.к. при работе External Pulldown vs Internal Weak Pullup, вы получите: 10кОм/(10кОм+60кОм)*3.3В = 0.47В, при 5.1кОм -> 0.25В, при 3.3кОм -> 0.17В.

Решать Вам, что важнее: ниже подтянутый '0' или меньшее энергопотребление.

 

По поводу PullUp: думаю, Вам стоит заглянуть вот в ниже приведенный документ, хоть он и для XCR3128XL, но в нем рассматриваются отличия тех. процессов разных заводов, производящих CoolRunner. И в этом документе есть интересные цифры, которые надо знать, в т.ч. и сопротивление эквивалента внутренних weak pullup'чиков.

 

PCN2003-10: CoolRunner XCR3128XL CPLD Change in Wafer Fabrication Facility

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же, мне кажется, что надо ставить меньше кОм. Т.к. при работе External Pulldown vs Internal Weak Pullup, вы получите: 10кОм/(10кОм+60кОм)*3.3В = 0.47В, при 5.1кОм -> 0.25В, при 3.3кОм -> 0.17В.

Решать Вам, что важнее: ниже подтянутый '0' или меньшее энергопотребление.

 

По поводу PullUp: думаю, Вам стоит заглянуть вот в ниже приведенный документ, хоть он и для XCR3128XL, но в нем рассматриваются отличия тех. процессов разных заводов, производящих CoolRunner. И в этом документе есть интересные цифры, которые надо знать, в т.ч. и сопротивление эквивалента внутренних weak pullup'чиков.

 

PCN2003-10: CoolRunner XCR3128XL CPLD Change in Wafer Fabrication Facility

 

Да, насчет величины pull-downа - проверю входа нагрузки (уровни), но насколько помню они CMOS 5V а значит 10к будет достаточно (хотя всегда можно заменить на другие).

Гляну док, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...