Перейти к содержанию
    

Вакансия разработчика SMPS в Питере

В ОАО "РИРВ" (С.-Петербург) www.rirt.ru срочно требуется разработчик в отдел ИВЭП.

Опыт разработки в области силовой электроники или аналоговой технике приветствуется.

Зарплата достойная, белая, по меркам Питера весьма неплохая.

Должностные обязанности - разработка и тех. сопровождение импульсных БП малой мощности для нашей аппаратуры.

Полная занятось. (Вариант совместительства или удаленной работы исключен и не рассматривается)

Вопросы и контактные тел. - пишите в личку

Почта [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОАО "РИРВ" (С.-Петербург) www.rirt.ru срочно требуется разработчик в отдел ИВЭП.

А-а, ЛНИРТИ, когда было достаточно интересно. Но сейчас вакансии на вашем сайте, типа: “старший…” – 11 тыс. руб. “ведущий…” 12 тыс. руб. вызывают кривую усмешку.

Но могу вас порекомендовать опытному специалисту именно с такой специализацией. Он сейчас начал подумывать сменить работу. Интересует его от 50 тыс. руб. Мои комиссионные минимальны. Либо назовите размер ЗП здесь, либо пишите в почту личную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, ЛНИРТИ, когда было достаточно интересно. Но сейчас вакансии на вашем сайте, типа: “старший…” – 11 тыс. руб. “ведущий…” 12 тыс. руб. вызывают кривую усмешку.

Но могу вас порекомендовать опытному специалисту именно с такой специализацией. Он сейчас начал подумывать сменить работу. Интересует его от 50 тыс. руб. Мои комиссионные минимальны. Либо назовите размер ЗП здесь, либо пишите в почту личную.

 

Сайт старый и инфа на нем трехлетней давности.

Ссылка дана просто для общего ознакомления с продукцией предприятия

12 тыс. это в договоре.

Реально для специалиста зарплата может быть в несколько раз больше.

(Кстати до сих пор встречаются конторы где официалка вообще ниже 3 тыс., но народ там почему-то работает. Ж))

Конечно 50 тр не платят наверное даже начальникам секторов, но и особо крутые профи нам не требуются :)

Нам НЕ нужен суперпрофессионал.

Нужен просто технически грамотный инженер, который может, например, грамотно настроить цепи частотной коррекции усилителя ОС в обратноходовом ИП для работы в диапазоне нагрузок и проч.

Этого достаточно.

Схемотехника БП на приемлемом для производства уровне уже отработана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата от 30 т.р. и выше и зависит от премиальных и вашей квалификации. (Это чистыми, за вычетом налогов).

Человека с опытом работы сразу примут на должность ведущего инженера.

Премии регулярно выплачивают.

Коллектив хороший, проблем не возникает.

Источники питания в основном Flyback DC-DC на 27 В входное напряжение (бортсеть). В основном мощностью не более 20 Вт.

Должностные обязанности:

разработка схем и КД, настройка блоков, сдача блоков приемке ОТК и ПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нужен просто технически грамотный инженер, который может, например, грамотно настроить цепи частотной коррекции усилителя ОС в обратноходовом ИП для работы в диапазоне нагрузок и проч.

...

Я дико извиняюсь, но что в этом сложного? Тем более для обатноходового ИП, который выучен вдоль и поперек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но что в этом сложного? Тем более для обатноходового ИП, который выучен вдоль и поперек. :)

Да сложного в этом ничего нет!! Как раз об этом-то и говорится в посте, а не наоборот, как Вы подумали.

В этом-то и весь юмор. :)

Работа не сложная, а вот человека на нее пока что не можем найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сложного в этом ничего нет!! Как раз об этом-то и говорится в посте, а не наоборот, как Вы подумали.

В этом-то и весь юмор. :)

Работа не сложная, а вот человека на нее пока что не можем найти.

Я просто не понимаю - зачем на это искать отдельного человека? Если в штате есть разработчики, то не проще ли их поднатаскать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю - зачем на это искать отдельного человека? Если в штате есть разработчики, то не проще ли их поднатаскать? :)

 

 

Да, вроде понятно. :)

Информацией

Нужен просто технически грамотный инженер, который может, например, грамотно настроить цепи частотной коррекции усилителя ОС в обратноходовом ИП для работы в диапазоне нагрузок и проч. Этого достаточно.

Alextsu просто указал желаемый уровень инженера.

Наверное, кроме описанной задачи будут и другие аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде понятно. :)

Информацией

 

Alextsu просто указал желаемый уровень инженера.

Наверное, кроме описанной задачи будут и другие аналогичные.

 

Совершенно верно.

Работы много и она разная, разумеется не одно только макетиривание и настройка, но и много другой работы инженерного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансия все еще актуальна.

Если Вы не имеете необходимого опыта работы, но все-таки хотели бы его приобрести, у нас есть вакансия старшего инженера в этом же отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужно только "разработка схем и КД, настройка блоков, сдача блоков приемке ОТК и ПЗ" - не нужен постоянный специалист.

 

"разработка схем и КД" - элементарно сделают вам многие из членов форума за отделную плату не таскаясь на вашу службу.

 

Грамотно разработанные блоки не нуждаются в настройке, а напряжение вам любая девочка накрутит.

 

"сдача блоков приемке ОТК и ПЗ" - не работа для электронщика - ищите девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужно только "разработка схем и КД, настройка блоков, сдача блоков приемке ОТК и ПЗ" - не нужен постоянный специалист.

 

"разработка схем и КД" - элементарно сделают вам многие из членов форума за отделную плату не таскаясь на вашу службу.

 

Грамотно разработанные блоки не нуждаются в настройке, а напряжение вам любая девочка накрутит.

 

"сдача блоков приемке ОТК и ПЗ" - не работа для электронщика - ищите девочку.

 

Вакансия закрыта.

- Девочку нашли :biggrin: ))

Кстати, поясните мне, если вас это не затруднит, что же вообще является "работой для настоящего электронщика"?

А то я как-то поотстал от жизни, не в курсе, какая сейчас складывается ситуация на рынке предложения труда для настоящих специалистов, с листа разрабатывающих блоки, не нуждающиеся в настройке :lol: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для настоящих специалистов, с листа разрабатывающих блоки, не нуждающиеся в настройке...

Ну, с листа никто не разрабатывает. Естественно, опыт где-то должен приобретаться. Но не факт, что приобретаться он должен именно у Вас - если звёзды выстроятся соответствующим образом, то Вы можете встретить специалиста, уже работавшего в этой (подобной) области - и хоть его и придется кормить получше, в результате Ваши изделия обойдутся Вам дешевле, ибо не будет потрачено столько времени, а в месте с ним, и денег. Это если речь идет о разработке.

Что касается настройки, то я УБЕЖДЕН, что разрабатывать, не имея представлений о настройке и ремонте, практически невозможно - т.е. что-то разрабатывать такой "спец" будет, но ничего хорошего в ближайшем будущем ждать не нужно. Но это НЕ означает, что следует брать наладчика в надежде вырастить из него разработчика - 95% останутся наладчиками, особенно если они пришли работать наладчиком уже в "среднем" возрасте.

Это т.с. "профессиональная подоплёка" вопроса.

 

Что касается СЕРИЙНЫХ блоков, не нуждающихся в настройке - могу только посочувствовать, если Вы выпускаете блоки питания, НУЖДАЮЩИЕСЯ в настройке. Вообще, ЧТО именно понимать под словом "настройка"? Калибровка - это не настройка, и она делается для совсем иного класса устройств, никак не для БП. Настраивать же в современном серийном БП действительно нечего, при условии, что он правильно спроектирован, и к нему не предъявляются какие-то _особые_ требования.

 

Что касается рынка труда - здесь я Вас не сориентирую, на то есть ряд причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поясните мне, если вас это не затруднит, что же вообще является "работой для настоящего электронщика"?

Хороший электронщик отличается тем, что он хорошо знает основные "дырки" и учтет их при разработке. И подберет "правильные" детали "правильных" производителей. И, например, поставит правильные фильтры так, что ваш блок без труда пройдет нужную сертификацию по ЭМП. И его блок будет работать в заданном диапазоне температур выдерживая заданные требования. И выдержит климатику. И т.д. и т.п.

При этом вам не прийдется годами гадать, почему ваши блоки иногда летят, плывут, чудят и т.д. Его схема будет несколько больше и дороже, но намного надежнее. Он также подскажет конструктору критичные места.

Естественно первый блок будет запускать и отлаживать он сам, дома или у вас, если вы имеете нужное оборудование. И несколько блоков первой партии он проверит тоже сам. И он будет разбираться если возникнут какие-то проблемы с нужной сертификацией. Но после этого он уже не нужен - нормальные блоки в настройке не нуждаются.

А бегать по ОТК и крутить настройки - должны девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...