Перейти к содержанию
    

у меня тоже не прет

 

И не должен. MG перешёл на использование длинной подписи (SIGN2) в лицензии. Т.ч. старая лицензия не может подходить, а без знания секретного ключа подписи сгенерировать свою лицензию не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел существенных аргументов для использования этой версии.

Ну так уж однозначно, пожалуй зря...

1. В этой версии появился новый DxDesigner, поддерживающий метрическую систему и различные толщины линий. Об этом многие на отечественном рынке давно мечтали. И это действительно важно.

2. Вроде бы появилась поддержка центральной библиотеки. Степень её поддержки мне не совсем пока известна, однако, движение в правильном направлении. (Когда то fill обещал единую базу центральной библиотеки для PADS и Expedition)

В любом случае, из массы последних релизов, на мой взгляд, это один из достойных детального рассмотрения.

Хотя, кто знает, может в ближайшем будущем будет и что-то и поинтересней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Вроде бы появилась поддержка центральной библиотеки. Степень её поддержки мне не совсем пока известна, однако, движение в правильном направлении. (Когда то fill обещал единую базу центральной библиотеки для PADS и Expedition)

 

ЦБ в данном релизе пока нет и не должна была быть согласно roadmap, которую я выкладывал. Там ясно написано - ноябрь.

Уточнение - единой библиотеки PADS и Expedition к сожалению в ближайшее время не будет. В LM для PADS пока будут использоваться существующие редакторы PADS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трассировщик надо совершенствовать. Остальное - косметические правки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только licgen + patch.

Хм... :)

Забавно, однако.

Аналогичный по сроку выхода и функциональности в части DxDesigner, а в остальном более могущественный продукт EE2007.2 не имеет столь зверских ограничений на "относительно свободное распростанение". Видимо здесь заложена политика. Пользуёте EE, а не PADS.

Или я не правильно разобрал клинопись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... :)

Забавно, однако.

Аналогичный по сроку выхода и функциональности в части DxDesigner, а в остальном более могущественный продукт EE2007.2 не имеет столь зверских ограничений на "относительно свободное распростанение". Видимо здесь заложена политика. Пользуёте EE, а не PADS.

Или я не правильно разобрал клинопись?

 

Нет, думаю никакой политики здесь нет. Просто с определённого момента начался апгрейд системы лицензирования на более совершенную и одним из первых продуктов стал именно PADS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DxDesigner в этой версии поддерживает метрическую систему. Более того, появилась возможность создавать локальные символы проекта, которые так же будут метрическими. Это хорошо.

Однако, поключаемые библиотеки остались дюймовыми. Подскажите, каким образом можно создать метрическую подключаемую библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DxDesigner в этой версии поддерживает метрическую систему. Более того, появилась возможность создавать локальные символы проекта, которые так же будут метрическими. Это хорошо.

Однако, поключаемые библиотеки остались дюймовыми. Подскажите, каким образом можно создать метрическую подключаемую библиотеку.

 

Не понял а в чем проблема?

Символьная библиотека = папка в которой хранятся файлы символов

Файл=символ

Локальный символ файла не имеет и хранится в базе iCDB. Но его можно экспортировать в файл.

 

Последовательность предельно проста.

- создали папку средствами виндов

- подключили ее к проекту как библиотеку (в результате в ней появились подпапки SCH, SYM, WIR)

- создали локальный символ и прямо из редактора символов сделали File>Export_Symbol в выше указанную папку SYM

- теперь данный символ доступен как для размещения на схеме так и отрытия его для редактирования прямо из схемы ПКМ>Edit_Library_Symbol (в окне Symbols или схемы)

 

Сделанные в дюймах символы также можно спокой переключить в метрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял а в чем проблема?

Символьная библиотека = папка в которой хранятся файлы символов

Файл=символ

Локальный символ файла не имеет и хранится в базе iCDB. Но его можно экспортировать в файл.

 

Последовательность предельно проста.

- создали папку средствами виндов

- подключили ее к проекту как библиотеку (в результате в ней появились подпапки SCH, SYM, WIR)

- создали локальный символ и прямо из редактора символов сделали File>Export_Symbol в выше указанную папку SYM

- теперь данный символ доступен как для размещения на схеме так и отрытия его для редактирования прямо из схемы ПКМ>Edit_Library_Symbol (в окне Symbols или схемы)

 

Сделанные в дюймах символы также можно спокой переключить в метрику.

Спасибо за ответ, однако, пролема-то в принципе простая. Хотелось бы иметь возможность в каждом проекте напрямую пользоваться элементами глобальной библиотеки, а не импортировать их в проект, с последующей правкой дюймовой системы на метрическую. В противном случае возникает вопрос о том, зачем вообще нужны глобальные библиотеки, если ими невозможно напрямую пользоваться.

 

Как я понял, Вы говорите о возможности экспортирования каждого символа из глобальной библиотеки в локальную, с последующим редактированием его параметров. Безусловно данная функция очень полезна. Однако, хотелось-бы уточнить, почему нельзя пользоваться напрямую глобальной библиотекой. Раньше это было нормой.

 

К сожалению, основной вопрос так и остался без ответа. Возможно ли создать глобальную библиотеку символов принципиальной схемы в метрической системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...