Перейти к содержанию
    

Atmega162 и CP2201, никак не получится 25 Mbps

подскажите реальную скорость обмена например Atmega162 и CP2201, никак не получится 25 Mbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Меандр - давайте прикинем на пальцах: у Atmega162 максимально тактовая где то 20МГц, вывод в порт

OUT

инструкция - 2 такта - уже 10 мегагерц.

А теперь если есчё и с памяти читать и боработку какую либо делать - вообсче сотни килогерц получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте прикинем на пальцах .... - вообсче сотни килогерц получаться.
на внешний доступ 4 такта, 5*8=40 Mbps если мне память на даташиит не изменяет, нам хватило бы и 20-ти, 8 Мбит/сек., в реальности получается около 2 Мбит, приходится использовать waitstate, чтобы отослать пакет(на меньшей тактовой 8 МГц). Схема включения как в документации, 12 линий AD0-7, /WR, /RD, ALE, /CS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Меандр - чтото я не въехал в вашу математику.

Я собсно к чему клоню - мега - не сильно шустрый камень, потому от неё ждать чего то сверх не стоит...

К тому же я не знаю как у вас там прога реализована - посомтрите по коммандам, зная такты легко найдёте время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меандр, а каким протоколом пользовались TCP или UDP? Какие размеры буферов? У меня с TCP даже 2Mbps пока не получилось. Контроллер C8051F340 на 48МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меандр, а каким протоколом пользовались TCP или UDP? Какие размеры буферов? У меня с TCP даже 2Mbps пока не получилось. Контроллер C8051F340 на 48МГц.
Сейчас UDP (размер буфера максимальный 1500) получили даже 5 Mbps на отправке, правда на ARM SAM7 :) и тоже дерганием ног. Разбирательство с внешней шиной Atmega отложено мной до лучших времен :07:. По прикидкам производительности должно было хватить на простую пересылку пакетов.
Изменено пользователем Меандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...