Перейти к содержанию
    

то есть и диод шотки в епром процессе. но по факту, самой модели нет.

Что-то я не увидел у них в документации описания диода Шоттки... похоже они его скрывают :) Ну а кроме смика, что ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Микрона (или у STM) техпроцесс с низкопороговыми транзисторами и там же ячейка eeprom отдельно.

Судя по требованиям нужен эффективный диодный умножитель. Скорее всего для использования в СВЧ RFID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Микрона (или у STM) техпроцесс с низкопороговыми транзисторами и там же ячейка eeprom отдельно.

Я так понимаю, что Микрон принимает заказы по 0.18, которые делает на STM? А вообще у них процесс MPW отлажен? PDK (TDK) есть? цифровая библиотека? правила DRC, LVS? Кто-нибудь в курсе?

Или лучше не рисковать, работать с хфаб, смик, товер..?

Судя по требованиям нужен эффективный диодный умножитель. Скорее всего для использования в СВЧ RFID.

Сейчас это модная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос и глупый, но очень уж интересно:

Скажите, а проектирование микросхем (я правильно понимаю?) это намного круче (сложнее), чем разводить платы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Микрон принимает заказы по 0.18, которые делает на STM? А вообще у них процесс MPW отлажен? PDK (TDK) есть? цифровая библиотека? правила DRC, LVS? Кто-нибудь в курсе?

Или лучше не рисковать, работать с хфаб, смик, товер..?

 

Сейчас это модная тема...

 

Микрон утверждает, что производить будет у себя... Ну не знаю. Все есть, по крайней мере PDK/DRC/LVS. Shuttles тоже, вроде бы, пускают, как по MPW, как и cупер мелкой серией. Но не пробовал. Получить от них PDK/DRC/LVS/библиотеки можно через NDA, но гемор...

 

В вообще лучше как обычно - XFAB, SMIC, Tower...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>PDK (TDK) есть?

кит на 0.18 поставляемый stm кривой. есть пару мелочей, на которых можно загубить проект. симулятор eldo, что тоже доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>PDK (TDK) есть?

кит на 0.18 поставляемый stm кривой. есть пару мелочей, на которых можно загубить проект. симулятор eldo, что тоже доставляет.

 

если не изменяет память уже более 6 месяцев как кит под модели SPECTRA заточен

DRC, LVS, цифровая либа - есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>если не изменяет память уже более 6 месяцев как кит под модели SPECTRA заточен

эту статью я читал, но кита не видел. пока работаем с тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту статью я читал, но кита не видел. пока работаем с тем, что есть

 

если не изменяет память уже более 6 месяцев как кит под модели SPECTRA заточен

 

Для сведения:

 

вторая версия DesignKit от Микрона от апреля 2008 г. уже содержала модели транзисторов под spectre (за исключением статистических)

 

третья версия DesignKit от апреля 2009 г. содержит полный набор моделей под spectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведенческий HDL есть?

К вашему сведению мистер "знаток" HDL есть поведенческий, потоковый и структурный.Посмотрел я на ваши коментарии из разряда "почитаю ка журнал электроника и буду все знать".На образование сил и средств не оказалось вот и рвется zzzzzz в "менеджеры инноваторы".

Что людям мозги дребеденью то забиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению мистер "знаток" HDL есть поведенческий, потоковый и структурный.Посмотрел я на ваши коментарии из разряда "почитаю ка журнал электроника и буду все знать".На образование сил и средств не оказалось вот и рвется zzzzzz в "менеджеры инноваторы".

Что людям мозги дребеденью то забиваете?

А, это вы, многоядерный гений. Ну и что ж вам не понравилось в моем вопросе про поведенческий HDL?

 

В связи с чем это вас так заглючило в мой адрес-то? Никак очередное ядро не выходит? Попробуйте на ночь горохового супчика! :)

 

А комменты мои не читайте. Рано вам еще. Сначала к терапевту, потом в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это вы, многоядерный гений. Ну и что ж вам не понравилось в моем вопросе про поведенческий HDL?

 

В связи с чем это вас так заглючило в мой адрес-то? Никак очередное ядро не выходит? Попробуйте на ночь горохового супчика! :)

 

А комменты мои не читайте. Рано вам еще. Сначала к терапевту, потом в школу.

Поведенческий HDL - это лишь модель описания(просто один наш чудо переводчик перевел не правильно вы и прочитали его книгу видимо).Человек сам подберет себе модель.Коректнее сказать было бы RTL.. Есть и диаграмный способ описанияили или в виде схемы (BDF например), не важно как, главное чтобы можно было все собрать и провести симуляцию и верификацию быстрее.Всегда говорил наши плохо переводят западные книги по FPGA -их читать нельзя.Путают иерархию описания схем, не правильно понимают сложности, возникающие на пути, этапы описания, да и написаны задом наперед, идут от сложного к простому.Вот и читаю многие комменты, которые как аммиак из советских туалетов в нос бьют так, что слезы в глазах наворачиваюся.

 

Про гения это ваши слова - заметьте.Ваши фразы на форуме отдают пафосом, а не знаниями.Вас спрашивают например про проблемы подбора компонент на вентильном уровне (не помню где этот коммент) вы вместо того что бы объяснить про уровни абстрагирования говорите какие то полуфилософские фразы про трудности проектирования и тд. и вообще какие все бол**ны, а вы какой умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведенческий HDL - это лишь модель описания(просто один наш чудо переводчик перевел не правильно вы и прочитали его книгу видимо).Человек сам подберет себе модель.Коректнее сказать было бы RTL.. Есть и диаграмный способ описанияили или в виде схемы (BDF например), не важно как, главное чтобы можно было все собрать и провести симуляцию и верификацию быстрее.Всегда говорил наши плохо переводят западные книги по FPGA -их читать нельзя.Путают иерархию описания схем, не правильно понимают сложности, возникающие на пути, этапы описания, да и написаны задом наперед, идут от сложного к простому.Вот и читаю многие комменты, которые как аммиак из советских туалетов в нос бьют так, что слезы в глазах наворачиваюся.

 

Про гения это ваши слова - заметьте.Ваши фразы на форуме отдают пафосом, а не знаниями.Вас спрашивают например про проблемы подбора компонент на вентильном уровне (не помню где этот коммент) вы вместо того что бы объяснить про уровни абстрагирования говорите какие то полуфилософские фразы про трудности проектирования и тд. и вообще какие все бол**ны, а вы какой умный.

Антигражданин, вы просто не поняли обсуждения, и лезете со своей никчемной критикой. Поведенческий HDL-единственно пригодный для синтеза ASIC на основе библиотеки, которая никак не связана с описанием до синтеза. Именно про ASIC и зашла речь там, откуда вы выхватили понятное вам словосочетание.

И что вас так цепляют мои знания-то? Мне хватает, чтобы работать ведущим разработчиком ИС в своей конторе.

Вы, если чего-то не понимаете, и слова собеседников кажутся вам слишком умными - лучше спросите что-то конкретное. Может повезёт, и кто-то ответит с разъяснениями. А выбранная вами стратегия "микронаездов" - не имеет никаких позитивных перспектив для вас. Только народ насмешите очередной "галиматьёй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения:

 

вторая версия DesignKit от Микрона от апреля 2008 г. уже содержала модели транзисторов под spectre (за исключением статистических)

 

третья версия DesignKit от апреля 2009 г. содержит полный набор моделей под spectre

 

 

КМС а где сейчас под 0,18 мкм Микрон делает фотошаблоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Кто-нибудь уже пробовал запускаться непосредственно на Микроне?

Именно на нём, а не на "якобы Микроне (за границей)".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...