Перейти к содержанию
    

Мне нужно найти сам компонент, т.к. с ним нужно проводить определённые действия. Да, у параметра в SCH List есть колонка Owner, но она мне ничего не даёт. Через неё выделить сами компоненты я не могу.

Можно если осторожно.

После фильтрации (ParameterValue = '=Comment') & (ParameterName = 'Value')

нажимаем Owner в группе Object Specific инспектора. Далее в sch list имеем список требуемых компонентов.

 

Ещё, если нетрудно, разжуйте, пожалуйста, почему не заработало IsPoly? В чём нюанс? И если в моей задаче сработало InPoly, то в каком случае сработает IsPoly?

И почему не заработало InPolygonClass? (тоже слово In присутствует).

 

ЗЫ: а про проблему с Width не сможете что-нибудь посоветовать?

В данном случае нужны объекты, составляющие полигон (дуги, треки), а не сам полигон как объект. Вот и всё отличие. InPolygonClass не будет работать по этой же причине. А проблема с Width она аппаратная, мучает на сильно старых машинах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vokchap уже написал почему нужно писать именно InPoly. Кстати это правило уже много раз всплывало тут на форуме и даже в этом топике на первой странице.

А вот с правилом Width я не знаю, у меня оно тоже не работает, просто игнорируется. Если строка с правилом длинная, то все остальное из этой строки выполняется, а на заданную ширину проводников внимание не обращается. Насчет того, что это аппаратная проблема, я в этом сомневаюсь, хотя у меня пентиум 3 ГГц и 1 Гб памяти, а видеокарта не поддерживает DirectX, что по сегодняшним меркам действительно не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с правилом Width я не знаю, у меня оно тоже не работает, просто игнорируется. Если строка с правилом длинная, то все остальное из этой строки выполняется, а на заданную ширину проводников внимание не обращается. Насчет того, что это аппаратная проблема, я в этом сомневаюсь, хотя у меня пентиум 3 ГГц и 1 Гб памяти, а видеокарта не поддерживает DirectX, что по сегодняшним меркам действительно не ахти.

Возможно я что-то упустил в беседе. Под проблемой с Width я подразумевал сообщения об ошибках при работе с фильтром. Регулярно сталкивался с этим на дохленьках машинах с селеронами, чего нет на современных конфигурациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под проблемой с Width

Что-то я пропустил проблему с Width

Хотя бог с ней. За неделю я думаю разрешится.

Если нет-- тогда решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь создать несколько правил MinimumAnnularRing для разных диаметров отверстий и ничего не выходит. Запрос пишу примерно такой (IsPad OR IsVia) AND (HoleSize between 0.4 AND 0.7). пробовал использовать функции конвертации систем AsMM и AsMIL, задавать другую систему для документа - один фиг. Если отверстия объединить в класс, то запрос работает. Чувствую, что HoleSize так впрямую использовать нельзя, но как сделать иначе не понимаю. Помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь создать несколько правил MinimumAnnularRing для разных диаметров отверстий и ничего не выходит. Запрос пишу примерно такой (IsPad OR IsVia) AND (HoleSize between 0.4 AND 0.7). пробовал использовать функции конвертации систем AsMM и AsMIL, задавать другую систему для документа - один фиг. Если отверстия объединить в класс, то запрос работает. Чувствую, что HoleSize так впрямую использовать нельзя, но как сделать иначе не понимаю. Помогите, пожалуйста

Нашёл на странице 4 в документе TR0110 Query Language Reference.PDF в папке help в АД вот что:

Example:
HoleDiameter Between 30 And 50
To be returned, an object has to have a Hole Diameter that is greater than or equal to 30, and less
than or equal to 50.

Т.е. можно попробовать не HoleSize, а HoleDiameter

 

Попробуйте ещё использовать не between, а двойное неравенство типа < и >. А если и так не пойдёт - попробуйте для начала одиночное неравенство и цифры попробуйте очень маленькие и очень большие для пробы: понимает ли он хоть что-нибудь.

 

Что-то я пропустил проблему с Width

Хотя бог с ней. За неделю я думаю разрешится.

Если нет-- тогда решу.

C width проблема пока не решилась. Суть тут: http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=449092

Могу выложить свой *.pcb. Я его даже где-то выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно если осторожно.

После фильтрации (ParameterValue = '=Comment') & (ParameterName = 'Value')

нажимаем Owner в группе Object Specific инспектора. Далее в sch list имеем список требуемых компонентов.

Спасибо, сработало. ПРо инспектор я как-то не подумал...

 

 

Под проблемой с Width я подразумевал сообщения об ошибках при работе с фильтром
При упоминании слова Width в любых комбинациях в фильтре выскакивает ошибка сценария. Но это не главное. Проблема в том, что не воспринимается ширина проводника при задании правил, скажем, зазоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читал я эти документы. Пробовал и HoleSize и HoleDiameter и Hole и двойное неравенство и between и точное равнество - толку ноль. Такое ощущение, что для правила AnnularRing поле HoleSize невидимо и обратиться к нему нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я эти документы. Пробовал и HoleSize и HoleDiameter и Hole и двойное неравенство и between и точное равнество - толку ноль. Такое ощущение, что для правила AnnularRing поле HoleSize невидимо и обратиться к нему нельзя.
Охотно верю. Возможно, у меня с полем Width точно такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть там Queue Helper и Queue Builder. И сложилось у меня токое впечатление, что если в билдере параметра нет, то задавать его в запросе бесполезно - система его не опознает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то не Queue, а query.

А билдером я пользоваться так и не научился... Пользуюсь только хелпером. Попробовал сейчас зайти в билдер поискать своё свойство width, с которым у меня проблемы. Не нашёл. В билдере только принадленжости можно устанавливать к определённым классам и т.п. Может, я не умею пользоваться, но меня этот инструмент не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил сервис-пак. Стало лучше, но ненамного. Правило HoleDiameter >=1 применяется ко всем отверстиям с целым диаметром. т. е. 1мм, 2мм, 3мм и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь создать несколько правил MinimumAnnularRing для разных диаметров отверстий и ничего не выходит. Запрос пишу примерно такой (IsPad OR IsVia) AND (HoleSize between 0.4 AND 0.7). пробовал использовать функции конвертации систем AsMM и AsMIL, задавать другую систему для документа - один фиг. Если отверстия объединить в класс, то запрос работает. Чувствую, что HoleSize так впрямую использовать нельзя, но как сделать иначе не понимаю. Помогите, пожалуйста

 

скопировал правило. размеры изменил на MIL.

 

Все работает. Скрин приложен

post-3671-1221918171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какое правило надо для следующего случая.

Изначально правило Component Clearance было вида ALL-ALL. Но есть два компонента X1 и X2 которые должны стоять вплотную друг к другу. Как должно изменится правило, что бы исключить эти два компонента из проверки. Кстати если ставишь клиренц 0 то ошибка всё равно есть. Т.к. компоненты – колодки, одна вставляется в другую, и на плате они окантовками накладываются друг, на друга и даже при 0 клиренсе возникает ошибка. Как их вообще исключить из проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этех компоненотов новое правило с более высоким приоритетом и ОТРИЦАТЕЛНЫМ значением зазора, по абсолютной величене превосходящей их реальное пересечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...