Перейти к содержанию
    

No rule to make target

Я собрала SOPC систему. В NIOSII IDE к проекту присоединила требуемый ptf файл. Используя template "Hello word" попыталась собрать проект. Получила сообщение, что проект слишком сложный. Тогда я упростила SOPC, снова в NIOSII IDE проект не собрался. Но сообщение на консоли стало вот таким:

 

make -s all includes

make: *** No rule to make target `D:/Test', needed by `Generator/counter0/count_binary_0/count_binary_0/Debug/system_description/../obj/generated_app.mk-t'. Stop.

Build completed in 5.094 seconds

 

 

Я попыталась собрать проект, котрый у меня собирался раньше и работал на плате. Но он тоже не собирается и выдает сообщение про no rule :smile3046: Что произошло? Может я забываю что-нибудь сделать? Или наоборот. К сожалению, выводимое сообщение не наводит меня ни на какие мысли. На самом элементарном примере я сделала все последовательно и каждый шаг проверяла по tutorialu.

 

Что характерно директория `D:/Test' - не существует и у проекта совсем другое название :05:

 

Может кто-нибудь знает что это может быть?

Изменено пользователем Rifenshtal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я удалила какой-то предыдущий проект, не закрыв его. Создала новый и думала, что NIOSII IDE делает build вновь созданному проекту, в то время как он пытался постоить удаленный.

 

Никак не могу привыкнуть к NIOSII IDE - что в нем нельзя просто закрыть проект, и не видеть его. А потом просто открыть. А чтобы открыть в NIOSII IDE созданный им же проект неужели нужно делать импорт? (при чем отдельно для application и library) Зачем тогда в меню project есть пункты - open project, close project? (котрые почти всегда не активны)

 

Интересно, только мне интерфейс NIOSII IDE кажется таким непривычным? Все привыкли сначала закрывать по отдельности три составляющие проекта, а потом так же по отдельности удалять? Или кто-то знает как оптимизировать эти действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, только мне интерфейс NIOSII IDE кажется таким непривычным? Все привыкли сначала закрывать по отдельности три составляющие проекта, а потом так же по отдельности удалять? Или кто-то знает как оптимизировать эти действия?

Неведомо. но то, что требуется импортить и делейтить прожект каждый раз когда надо грохнуть (восстановить) проект это правда. Есть конечно ещё вариант реплейса проекта(из Фара/ТК заменить папку с проектом) и использования Clear.../Build all... в данный момент именно таким вариантом и пользуюсь. но надо учитывать что остаточные файлы тоже надо удалять. в идеале мой метод подходит только проектам, которые уже не меняют структуру файлов в проекте и все изменения сводятся к дописал/переписал функцию. в начале тоже здорово намучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно ещё вариант реплейса проекта(из Фара/ТК заменить папку с проектом) и использования Clear.../Build all... в данный момент именно таким вариантом и пользуюсь. но надо учитывать что остаточные файлы тоже надо удалять. в начале тоже здорово намучился.

 

А можно поподробнее:

1) Что дает использование clean?

2) Что это за остаточные файлы?

3) Что вы подразумеваете под проектом?

 

Мне нужно переносить проект с одного компьютера на другой. Какие файлы мне нужно переносить, чтобы у меня все нормально функционировало? Каждый раз мне фактически приходиться создавать все заново. Постоянно с импортированием и с BUILдом возникают недоразумения.

 

Альтерой рекомендуется создавать проект NIOSII IDE в папке проекта Quartus из которого берется ptf файл (там создается папка software).

 

Если проект Quartus с такой папкой скопировать в другое место на том же компьютере, и импортировать из папки software проект в NIOSII IDE, то при построениии проекта - выдается сообщение об ошибке : multiply target pattern. Я сначала думала, что это в SOPCe или сложная или неправильно взаимодействующая система.

 

Получается что каждый ptf файл может использоваться только одним проектом NIOSII IDE? Если нет, то подскажите как это можно сделать?

 

Если же проект Quartus с папкой software перенести на другой компьютер и импортировать из папки software проект в NIOSII IDE, то выдается сообщение об ошибке : No rule to make target. Где - то в Helpe мне встретилось (да это вобщем и так понятно), что такое сообщение выдается, когда не хватает файлов для постоения. Но там не сказано откуда их взять! А я даже не знаю где их искать, потому что по-моему я перенесла все что было нужно. (Может нужно пути заново прописывать, но где и к чему?)

 

В общем, я пришла к выводу что совершенно не правильно себе представляю модель взаимодействия и связей проектов Quartus и NIOSII IDE и самих этих сред. И не представляю, что последовательно происходит в процессе BUILD. Какие для этого процесса необходимы файлы?

 

Где об этом можно почитать?

 

:help:

 

В голове одни вопросы и ни одного ответа ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...