Перейти к содержанию
    

Как дружат Xilinx и радиационная стойкость?

Уж больно Actel дорог. Да и однократен. да и доставать его приходится через зарубежных партнёров.

Такая же фигня и с памятью. SRAM 2 Мб -- $10 000. EEPROM 2 Мб -- $7500. :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Druzhat huze chem fuse-based FPGA no na mnogo luchse chem drugie SRAM based FPGA (Altera). Po smotri sleduyushie ssilki:

 

http://www.xilinx.com/esp/mil_aero/collate...n_tolerance.pdf

 

http://groups.google.com/group/comp.arch.f...530a1d09811f4a2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно Actel дорог. Да и однократен. да и доставать его приходится через зарубежных партнёров.

Такая же фигня и с памятью. SRAM 2 Мб -- $10 000. EEPROM 2 Мб -- $7500. :(:(:(

 

А что, кто-то в России свободно торгует радиационно стойким Ксалинксом? Мне кажется у них с Actel приблизительно одинаковые параметры по стойкости. И по цене :)

 

http://www.xilinx.com/products/silicon_sol...ero_def_app.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то в России свободно торгует радиационно стойким Ксалинксом? Мне кажется у них с Actel приблизительно одинаковые параметры по стойкости. И по цене :)

 

http://www.xilinx.com/products/silicon_sol...ero_def_app.htm

У нас совместная работа с ЕКА, так что можем доставать.

 

За ссылки спасибо всем ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно Actel дорог. Да и однократен. да и доставать его приходится через зарубежных партнёров.

Такая же фигня и с памятью. SRAM 2 Мб -- $10 000. EEPROM 2 Мб -- $7500. :(:(:(

Актель покупается и в России, но если RTAX250 в Штатах стоит ~4K$, то у нас уже все 10. Если у Вас официальный проект с ЕКА, то проблем с покупкой Актель не будет, но разрешение от госдепа США тем не менее получать придется долго. Даже для российских проектов под обещание госдепу США не строить баллистические ракеты можно получить разрешение на покупку. Мы RTAXы всегда прожигали с первого раза и на однократность не жаловались :)

 

По Ксайлинксу я думаю, что все, что сэкономите на чипе потратите на конфигурационную память :)

 

В зависимости от того, куда летите не совсем обязательно ставить радхард. Внутри МКС мы обходимся военными, снаружи МКС, насколько знаю, тоже очень часто ставят военные компоненты, а коммерция уже начинает помирать. Не назвать нормальной практикой, но опять-же, насколько знаю, военные компоненты летят и до Марса и нормально там работают. Только не подумайте что отговариваю ставить радхард, то только для справки :)

 

Если надумаете ставить Актель - можете у нас шиться, есть панели для RTAX250 и AX250 :)

Какие вопросы - можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актель покупается и в России, но если RTAX250 в Штатах стоит ~4K$, то у нас уже все 10. Если у Вас официальный проект с ЕКА, то проблем с покупкой Актель не будет, но разрешение от госдепа США тем не менее получать придется долго. Даже для российских проектов под обещание госдепу США не строить баллистические ракеты можно получить разрешение на покупку. Мы RTAXы всегда прожигали с первого раза и на однократность не жаловались :)

 

По Ксайлинксу я думаю, что все, что сэкономите на чипе потратите на конфигурационную память :)

 

В зависимости от того, куда летите не совсем обязательно ставить радхард. Внутри МКС мы обходимся военными, снаружи МКС, насколько знаю, тоже очень часто ставят военные компоненты, а коммерция уже начинает помирать. Не назвать нормальной практикой, но опять-же, насколько знаю, военные компоненты летят и до Марса и нормально там работают. Только не подумайте что отговариваю ставить радхард, то только для справки :)

 

Если надумаете ставить Актель - можете у нас шиться, есть панели для RTAX250 и AX250 :)

Какие вопросы - можно в личку

По словам нашего начальника, предыдущий вариант спектрофотометра они делали на коммерции (середина 90-х). Досих пор летает вокруг марса и работает. Но весил 40 Кг. Теперь нужно уложится в 4. Механика и оптика весят 3,2 :(.

 

Спасибо большое, для прошивки Актелей у нас всё есть. Даже 20 штук дешёвеньких индустриальных. Для тренировки и отладки (шеф не дурак).

Просто хотелось чего-нибудь дешевле Актелей :). Но раз нет - значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xilinx недавно в открытый доступ выложил информацию по Virtex-4 в Space/Mil исполнении. Вот pdf (примерно 3 мега) Virtex-4 VQ

 

Процедура такая - сначала получение цены, потом экспортная лицензия на эту конкретную партию. Если не военное российское применение, то вполне можно официальным путём ввезти и получить ценник приемлимый.

Если интересно проработать цены, то подробности в личку.

P.S. По опыту, как только для xilinx показывается аналог от Alterа-Lattice-Actel и называется их ценник, они становятся гораздо сговорчивее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если хочется "только не Актель". то посмотрите Aeroflex. В России у них есть представительство, когда несколько лет назад присматривались к ним, то выходило немного дешевле, чем Актель, но программатор подороже Актелевского. Кажется, были готовы немного поторговаться :) Насколько помню неоспоримое приемущество их FPGAшек было то, что для коммерческого и для летных кристаллов у них одинаковые прошивки и не надо ее перекомпиливать. А в Актеле, как известно, из-за того, что в летном кристалле выкинули PLL и еще какие-то отличия есть, надо перекомпиливаться.

 

Кстати, где в Москве можно отформовать выводы Актелей после прошивки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где в Москве можно отформовать выводы Актелей после прошивки ?

Понятия не имею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, куда летите не совсем обязательно ставить радхард. Внутри МКС мы обходимся военными, снаружи МКС, насколько знаю, тоже очень часто ставят военные компоненты, а коммерция уже начинает помирать. Не назвать нормальной практикой, но опять-же, насколько знаю, военные компоненты летят и до Марса и нормально там работают. Только не подумайте что отговариваю ставить радхард, то только для справки :)

Так вроде все военные схемы идут с 5 приемкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде все военные схемы идут с 5 приемкой.

При чем здесь 5я приемка ?

1. Радхард и 5я приемка - это не одно и тоже

2. Военная не обязательно отечественная, можно и 883 ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь 5я приемка ?

1. Радхард и 5я приемка - это не одно и тоже

2. Военная не обязательно отечественная, можно и 883 ставить

Не одно и тоже, но к отчественным военным схемам, требования к рад. устойчивости, чаще всего присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can someone enlighten me about what "5-ya priyomka" means? I saw it in several topics already and am curious about what it means.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can someone enlighten me about what "5-ya priyomka" means? I saw it in several topics already and am curious about what it means.

"5-ya priyomka" is a military standard for electronics components in USSR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где в Москве можно отформовать выводы Актелей после прошивки ?

 

Если найдете где свисните. А то сами искали иска, да так и ничего не нашли. Решила на БГА уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...