Перейти к содержанию
    

Плата PCI

Здравствуйте! У меня есть вопрос, вот у меня есть плата под стандарт PC-104+ ну сообственно для тех, кто не знает это просто другой форм-фактор платы PCI, есть ПЛИС с более менее рабочей прошивкой к нему и есть блок питания, что бы питать этот ПЛИС и другие устройства на шине. Блок питания скорее всего будет собран на LM138 точнее их будет 3, возниакет вопрос, что мне надо добавить в эту схему что бы она работала. Необходимы ли какие либо резисторы, конденсаторы, диоды на входы питания ПЛИСа или между входами/выходами ПЛИСа и портом PCI. Если да то какие, для чего необходимы и как их рассчитать. ПЛИС - Альтеры серии MAX3000 скорее всего это будет EMP236ATI144-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, из alterовских даташитов - надо на каждую ножку питания FPGA вешать по кондецатору 0,1uF для защиты от помех и причем максимальное растояние от этого кондецатора до вывода ПЛИС ограничено толи 1см толи около того... еще наверное нужно поставить стабилизатор для питания ядра ПЛИСки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, из alterовских даташитов...

Не стоит делится на форуме совершенно ложными "воспоминаниями".... Тем более, что документация абсолютно доступна и не нуждается в вольных пересказах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может быть плохого, если поставить…

Стабилизировать питание ядра вроде тоже не плохо…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе ПЛИС серии NAX3000 есть пример POST платы для диагностики PCI, например вот схема http://www.masterkit.ru/main/scheme.php?num=854 можно подглядеть и код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где можно "подглядеть код" ?

И потом, даже если подглядишь, пользы от него мало, там реализация PCI совсем по минимуму и годится только для POST карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе ПЛИС серии NAX3000 есть пример POST платы для диагностики PCI, например вот схема http://www.masterkit.ru/main/scheme.php?num=854 можно подглядеть и код.

 

что то мне сомнительна правильность предлагаемой схемы... ибо держал я как-то мастера офф зе кита своими руками и стояла там плисина nAX :) EPM3256ATC... сомнениния меня мучат что в EPM3064ALC44 влезет PCI по ножкам и по ячейкам, в нее ISA по ножкам не влезает точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот мастер-кит который держал я был на MAX3064. В PLCC.

PCI туда лезет, и даже регистры и дешифраторы для 7-ми сегментных индикаторов. Но то что там сделано нельзя назвать PCI, там все по минимуму, и оно годится только для дешифрации POST-кодов.

Вообще в каком-то журнале даже была и реализация PCI на PAL22V10.

Но в таких реализациях все настолько урезано, что они вообщем-то бесполезны. Самый минимум для PCI это MAX3256.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...