Перейти к содержанию
    

modelsim

я конечно разобрался с ним немного сам но может у кого инфа какая есть желательно на русском или чего подскажет путного из собственного опыта чтобы на одни и те же грабли не наступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивай,

постараемся ответить.

 

Как написать скрипт для симуляции Verilog-кода в ModelSim?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написать скрипт для симуляции Verilog-кода в ModelSim?

Сначала делаете все вручную, потом нажимаете кнопку в меню "записать скрипт" и все шаги записываются в файл.

Могу показать как это делается по скайпу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала делаете все вручную, потом нажимаете кнопку в меню "записать скрипт" и все шаги записываются в файл.

Могу показать как это делается по скайпу...

Спасибо, но я уже сам разобрался. Прописал команды в лоб в редакторе и разрешение файла поставил do.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешение файла поставил do.
Не разрешение, а расширение. do -- оставлено, наверное, для обратной совместимости. Пишите сразу tcl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разрешение, а расширение. do -- оставлено, наверное, для обратной совместимости. Пишите сразу tcl.

спасибо, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала делаете все вручную, потом нажимаете кнопку в меню "записать скрипт" и все шаги записываются в файл.

Могу показать как это делается по скайпу...

 

Вручную - это с помощью tcl скриптов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, через консоль modelsim

 

А можно небольшой примерчик или ссылку? С помощью tcl написание тест бенчей слышал, но никогда не сталкивался ) может действительно так быстрей будет при отладке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручную - это с помощью tcl скриптов?

Вручную - это через кнопки графического интерфейса. Потом все действия записываются в скрипт. И скрипт повторяет то, что делали вручную...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно небольшой примерчик или ссылку? С помощью tcl написание тест бенчей слышал, но никогда не сталкивался ) может действительно так быстрей будет при отладке....

 

я наверное не так понял, но разговор шел про автоматический запуск симуляции. тестбенч то написан как обычно в файле ***.v мы просто запускаем симуляцию одной строчкой вместо кучи строк.

 

Вручную - это через кнопки графического интерфейса. Потом все действия записываются в скрипт. И скрипт повторяет то, что делали вручную...

а через кнопки то зачем делать? консоль же внизу есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...