Перейти к содержанию
    

стандартные функции через OpenAT

Как заставить модем выполнять стандартные АТ команды выполнять (например "AT") Всмысле какой функцией их подавать?

adl_atCmdSend почемуто у меня не работает - выдаёт ошибку - undefined reference to "adl_atCmdSend"... Причём в стандартной adl_CmdStackHandler.h её не было - дописывал сам...

Какая версия OpenAT нужна для этой команды, и где её взять (не на вейвкоме)?

Есть ли другие аналогичные функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заставить модем выполнять стандартные АТ команды выполнять (например "AT") Всмысле какой функцией их подавать?

adl_atCmdSend почемуто у меня не работает - выдаёт ошибку - undefined reference to "adl_atCmdSend"... Причём в стандартной adl_CmdStackHandler.h её не было - дописывал сам...

Какая версия OpenAT нужна для этой команды, и где её взять (не на вейвкоме)?

Есть ли другие аналогичные функции?

 

adl_atCmdCreate(.....) - смотрите описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adl_atCmdCreate(.....) - в том то и дела, что в мануале к моей версии OpenAt (3.02) этой функции нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиюо за ответы... а пользовался сеим антикваром ибо сайт вейвкома глючил и на нём на тот момент, когда я его качал не было ничего новее... Сейчас скачал поновее)) Всё заработало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался=( Думал, что работает, посылал at+cfun=1... А он оказывается на любую команду перезагружается....

Я чёт совсем запутался - adl_atCmdCreate function to send a command on the required port. На заданный порт эт как? То есть, если выставить ADL_PORT_UART1 в качестве заданного порта, то модем будет думать, что данные пришли c СОМ порта?

Правильно ли так: adl_atCmdSend("ati",ADL_PORT_UART1,NULL,NULL);?

 

*всмысле не данные, а команда пришла с ком порта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь вы обновили ос в соответствии с версией ати?

или ос старая, а атя новая?

версия ати соответствовала версии ос... щас скачал Open At 2.02 (на вейвкоме новее нет, на самом деле не 2.02 а 6.что-то...), но скачать ОС под него не успел - сайт вейвкома заглючил... если есть последняя версия ос для сего модема, и есть возможность ей поделиться, буду очень благодарен...

мыло: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОзникла следующая проблема - при попытке загрузить новую ОС в модем, тот выдаёт "**** ERROR IN HEADER ****" что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил новую версию ОС (последнюю, доступную на вейвкоме), но проблема отсалась - adl_atCmdCreate не работает. Какую бы команду я не пытался через неё послать - модем её просто игнорирует... пробовал проверить так:

if (adl_atCmdCreate("AT+WMFM=0,1,2", NULL, NULL, NULL )) adl_atSendResponsePort ( ADL_AT_RSP, APP_ATCMD_UART, "\r\nGPS UART2 OPENED\r\n");

else adl_atSendResponsePort ( ADL_AT_RSP, APP_ATCMD_UART, "\r\n CAN'T OPEN GPS UART2\r\n");

ответ такой "CAN'T OPEN GPS UART2".

А когда просто пытался слать

adl_atCmdCreate("ATI", FALSE, NULL, NULL ) или adl_atCmdCreate("ATI", NULL, NULL, NULL ) - вообще ноль реакии...

 

 

и когда adl_atCmdCreate("ATI", TRUE, NULL, NULL ) - то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда просто пытался слать

adl_atCmdCreate("ATI", FALSE, NULL, NULL ) или adl_atCmdCreate("ATI", NULL, NULL, NULL ) - вообще ноль реакии...

и когда adl_atCmdCreate("ATI", TRUE, NULL, NULL ) - то же самое

 

А я не понял, какую реакцию вы ждёте. Команды, которые отсылаются из приложения на порту и не видны, но модуль на них реагирует. Попробуйте подписаться на ответ на эту команду и оттуда уже посылайте отладочные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...