Перейти к содержанию
    

Создание платы в Altium Designer

Подскажите как сменить систему из имперской в метрическую при создании посадочных мест и вообще при разводке платы. Это вообще можно/нужно/не нужно сделать?

Саму схему делал в метрической с шагом сетки 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю картинку.

Когда откроете свойства, самая верхняя вкладка переключает единицы измерения.

post-7360-1215412442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что горячую клавишу q уже отменили?

Работает, но мы не ищем легких путей ))

Сейчас меня волнует вопрос с заземлением, как правильнее сделать заземление в PCB:

я создал УГО

добавил Footprint (просто PAD)

импортировал в PCB(вместе со всей принципиальной схемой)

....

схема объемная (2 контроллера, порядка сотни резисторов и конденсаторов), как проще объединять группы заземлений и подключать к разъему с питанием.

P.S. посоветуйте пожалуйста полезную литературу по печатным платам...а то ощущения сравнимые с переводом японской поэмы имея лишь словарь иероглифов...вот.

 

И еще читал, что при создании footprinta полезно добавить .designator, чтобы отображались названия элементов на плате, только видимо я отошел от технологии..и теперь на плате все элементы подписаны .designator//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая волшебная клавиша - F1. Она вызывает контекстную справку. В контекстной справке есть поиск по ключевым словам.

 

На этом форуме тоже есть поиск по ключевым словам, и можно найти ответ практически на любой вопрос.

 

Есть также масса материалов на русском языке.

 

http://www.eurointech.ru/index.sema?a=pages&id=27

 

Ищитете фразу special string. В настройках программы надо включить их отображение, тогда десигнаторы превратятся в текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять проблема:при компиляции пишет "несколько Net'ов на одном проводе"..расскажите пожалуйста, по какому правилу один провод заканчивается, а другой начинается?

 

Опять проблема:при компиляции пишет "несколько Net'ов на одном проводе"..расскажите пожалуйста, по какому правилу один провод заканчивается, а другой начинается?

 

Вопрос снят - причина возникновения проблемы - руки не из плеч :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда, чтобы не плодить темы. Вроде мой вопрос имеет отношение к названию ветки. Имеется проект состоящий из двух плат. Допустим схема будет расположена на двух листах - каждому листу по плате. Платы соединяются между собой штыревым разъемом. На плате есть достаточно высокие элементы, если они попадут на против друг друга, то платы не удастся соединить разъемом. Возможно ли как-то одновременно компоновать элементы на обоих платах, чтобы сразу это можно было видеть в 3D, кто кому и где мешает. Пока я вижу только такой выход:

1. компоную плату №1.

2. экспортирую плату №1 в STEP.

3. начинаю компоновки платы №2 и сюда же импортирую плату №1 в виде STEP модели (минус в том что я не смогу двигать компоненты на плате №1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще один не очень умный вопрос, как распечатывать PCB в натуральную величину? по-моему уже все перепробовал :(

 

А у меня еще один не очень умный вопрос, как распечатывать PCB в натуральную величину? по-моему уже все перепробовал :(

я не совсем безнадежен.разобрался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще проблема...почему и в PCB, ни Gerber на у PAD, ни у VIA нет отверстия под сврелиние - хотя оно везде задано - 0.8мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задано-- должно быть.

Сверление-- отдельный файл.

File/ fabrication output/ NC Drill files

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял - File/ fabrication output/ NC Drill files - нужен при подготовке к сдачи на производство, а тут и в .PcbDoc, и в .CAM, PAd'ы сплошные, проблема в том, что в этом случае сверление очень сильно усложняется (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слой Multi-Layer Не забыли включить?

Вообще скрин нуже с параметрами PAD И ЕГО ОТОБРАЖЕНИЕМ В pcb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой... Только начал осваивать АД6.8 Создал проект, в нем схема и плата, на схему накидал десяток элементов из родных библиотек, соединил, присвоил позиционные обозначения. Что нужно сделать, чтобы передать всё это в плату? Читал "12 уроков", пробовал делать компиляцию проекта, но на плате ничего не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...