Jump to content

Sign in to follow this  
E1962

pic icd2

Recommended Posts

В Десси продается отладчик под названием pic icd2,якобы полностью совместимый.Кто нибуть с ним работал?Очень интересуют отзывы.

Все клоны совместимы, прошивка то одна и таже. Основная разница в выходных буферах-преобразователях уровней, их каждый делает из того что есть в наличие и в меру приемлимой сложности, остальная разница особо не принципиальна. 100% аппаратные клоны врятли кто делает, поскольку обычно применяют редкие комплектующие, которые как правило еще и дороги, а зачем удорожать, когда можно поставить аналог.... вообщем нормальный клон работает не хуже, а стоит дешевле.

Что такое Десси не знаю, но пользовал клон от Olimex (с усб и ком портом без корпуса). Все норм. :beer: Только внчале повышающий преобразоваетль питания заставлял индуктивность на феррите гудеть на границе звуковой чувствительности - входило прямо в мозг. Решилось переводом частоты генерации преобразователя путем замены смд конденсатора и использования термоусадки на гудящей фигне. Сейчас все ОК.

Что такое Десси не знаю, но пользовал клон от Olimex (с усб и ком портом без корпуса). Все норм. :beer: Только внчале повышающий преобразоваетль питания заставлял индуктивность на феррите гудеть на границе звуковой чувствительности - входило прямо в мозг. Решилось переводом частоты генерации преобразователя путем замены смд конденсатора и использования термоусадки на гудящей фигне. Сейчас все ОК.

Спасибо за ответ,но поздно -я купил фирменный.Вроде работает :beer: