Перейти к содержанию
    

Устройство сопряжения не шине PCI

Мне необходимо сделать устройство сопряжения под системную шину PCI. Я о существовании такого у знал пару дней назад! Подскажите пожалуйста как это делается...А именно как сделать его интерфейсную часть. Заранее безмерно благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо сделать устройство сопряжения под системную шину PCI. Я о существовании такого у знал пару дней назад!
Экий Вы тормоз! Тут есть умельцы - за день сопряжение делают.. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо сделать устройство сопряжения под системную шину PCI. Я о существовании такого у знал пару дней назад! Подскажите пожалуйста как это делается...А именно как сделать его интерфейсную часть. Заранее безмерно благодарен
Интерфейсную часть кого - шины PCI, устройства сопряжения (кстати, что это такое?) или как припаять разъем? Можно поконкретнее, что надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CY7C09449PV-AC

 

Это двухпортовая память. С одной стороны PCI? с другой обычный интерфейс обычного процессора (типа, раздельная шина адреса\данных, сигналы чтение запись и пр.).

 

Ничего так себе микросхемка. И драйверы под нее у Cypress есть вместе с исходниками. Ешь - не хоу.

 

Да, скорость обмена по локальной шине 50 Мгц. Может работать мастером на PCI. Разрядность локальной шины 8-32 - на выбор.

 

P/S/ А что, на Марсе PCI не существует?

Изменено пользователем DpInRock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CY7C09449PV-AC
Тогда уж мосты от PLX Technology (www.plxtech.com) Их много и разных (PCI9030, PCI9050, PCI9052, PCI9054)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо сделать устройство сопряжения под системную шину PCI. Я о существовании такого у знал пару дней назад! Подскажите пожалуйста как это делается...А именно как сделать его интерфейсную часть. Заранее безмерно благодарен

PLX (есть и мастер, и устройство) ставишь и не паришся. Правда, дороговато.. Но, зато готовое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с двухпортовой памятью - совсем не паришься. Полная абстракция. Аппаратная. И стоит 22 бакса.

Там и флаги атомные предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CY7C09449PV-AC - очень неплохая микросхемка для ее цены. Будем использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CY7C09449PV-AC - очень неплохая микросхемка для ее цены. Будем использовать.
Угу, вот правда с доставаемостью ее в Москве есть проблемы (точнее нет, ни проблем ни ее самой :( ) С PLX немного лучше (но не намного :crying: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вот правда с доставаемостью ее в Москве есть проблемы...
А вот с Альтерой никаких проблем нет.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я легко доставал. Даже без проблем.

Но удобство перекрывает все.

Можно использовать ихний драйвер - безпроблемный. Я его из дельфей вызываю легко.

 

А самое главное не в этом. Главное в том, что ставишь ее на плату как-нибудь и оно работает. Никаких причуд с отражениями, звонами и пр. ерундой. Ну, т.е. у меня 2 разных по разводке плат на ней и в обеих не было проблем вообще никаких. (Может повезло, не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Только 33 мегагерца. И только PCI. (Чем меня однажды разозлил блэкфин - так это поддержкой PCI-66...Чтобы на обычную маму поставить надо обалденный преобразователь уровней ставить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Только 33 мегагерца. И только PCI. (Чем меня однажды разозлил блэкфин - так это поддержкой PCI-66...Чтобы на обычную маму поставить надо обалденный преобразователь уровней ставить. )
Нее.. путаете.. BF535 - тоже только 33 мегагерца..

 

 

Но только 3.3V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Верно. (Это мамы 3.3 вольтовые, они же-PCI-66 - денег стоят - с ума сойти).

Изменено пользователем DpInRock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...