Перейти к содержанию
    

Нажми на кнопку, и все само раздвинется

Начнем тему цитатой из ветки "Topor vs Specctra". Fill пишет

 

Результаты спектры я могу при желании исправить в Expedition - сформулирую правила, нажму на кнопку и система сама где надо раздвинет (не трогая там где не надо). Т.к. работа идет с параллельными сегментами.

 

Вот и стало интересно, как система справится с такой задачкой.

Тестовая плата, разведенная Specctra – суммарная длина 86.1м, число переходов - 2912.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1247 mV, 237 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

Два варианта разводки в Expedition:

– с минимизацией переходов: – суммарная длина 102.8м, число переходов - 2865.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1586 mV, 148 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

- без минимизации переходов: – суммарная длина 97.4м, число переходов - 4383.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1483 mV, 128 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

Необходимо, чтобы в результате нажатия кнопки наводка на всех цепях не превышала 300mV.

Как это сделать в Экспедишн? Вариант без минимизации переходов прилагается.

4383Via.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем тему цитатой из ветки "Topor vs Specctra". Fill пишет

Вот и стало интересно, как система справится с такой задачкой.

Тестовая плата, разведенная Specctra – суммарная длина 86.1м, число переходов - 2912.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1247 mV, 237 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

Два варианта разводки в Expedition:

– с минимизацией переходов: – суммарная длина 102.8м, число переходов - 2865.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1586 mV, 148 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

- без минимизации переходов: – суммарная длина 97.4м, число переходов - 4383.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1483 mV, 128 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

Необходимо, чтобы в результате нажатия кнопки наводка на всех цепях не превышала 300mV.

Как это сделать в Экспедишн? Вариант без минимизации переходов прилагается.

 

Для начала проект нормально выложите - ни проектного файла, ни ЦБ, ни настроек CES ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект импортированный, поэтому схемной части нет. Библиотеку прицепляю, она тоже импортированная. А настройки задавал через Net classes/Net properties

Bench_lib.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Жека

 

к спору о перекрестных помехах и наличии потенциальных сплошных слоев

 

H. Johnson, M. Graham " High-speed signal propagation. Advanced black magik" глава 5.3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем тему цитатой из ветки "Topor vs Specctra". Fill пишет

Вот и стало интересно, как система справится с такой задачкой.

Тестовая плата, разведенная Specctra – суммарная длина 86.1м, число переходов - 2912.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1247 mV, 237 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

Два варианта разводки в Expedition:

– с минимизацией переходов: – суммарная длина 102.8м, число переходов - 2865.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1586 mV, 148 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

- без минимизации переходов: – суммарная длина 97.4м, число переходов - 4383.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1483 mV, 128 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

 

Необходимо, чтобы в результате нажатия кнопки наводка на всех цепях не превышала 300mV.

Как это сделать в Экспедишн? Вариант без минимизации переходов прилагается.

 

- без минимизации переходов: – суммарная длина 86,4м, число переходов - 2869.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная суммарная помеха от двух соседей - 285 mV

 

Вам надо явно что-то улучшать, то ли руки, то ли голову, а скорее и то и другое - вывод сделан на основании того, что я вам явно указал, как можно было сделать тестирование самому.

 

PS: мог бы довести до ~2200 переходов, но времени нет фигней заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, знаю, что вам сейчас ответят. :)

 

Кстати, как посмотреть вашу топологию, если на компе нет ментора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как посмотреть вашу топологию, если на компе нет ментора?

AutoVue - очень даже живенько все переваривает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо явно что-то улучшать, то ли руки, то ли голову, а скорее и то и другое - вывод сделан на основании того, что я вам явно указал, как можно было сделать тестирование самому.
Всё понятно. Но хамить зачем? Причём неспровоцированно.

Или Вы звание модератора ностите только для того, чтобы использовать бан в качестве последнего аргумента в споре?

Тогда в этой теме можете начать с себя.

Прошу прощенья за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Но хамить зачем? Причём неспровоцированно.

Или Вы звание модератора ностите только для того, чтобы использовать бан в качестве последнего аргумента в споре?

Тогда в этой теме можете начать с себя.

Прошу прощенья за оффтоп.

 

А вы прочитайте тему Topor vs Specctra и тогда поймете спровоцировано данное замечание или нет. Данный товарищ меня там "достал", так еще и сюда влез пытаясь устроить балаган + имел наглость обвинить меня в удалении сообщений из его темы. Данный запрос от него и был продолжением провокаций - он был уверен, что не сделаю, и тогда можно и дальше уверенно заявлять, что их топор лучше всех во всех областях, в том числе и в проектировании высокоскоростных плат (хотя в нем сейчас и нет ничего для этого) + можно обвинить меня в некомпетентности (в той теме это тоже не раз прозвучало). Также в той теме можете увидеть как они любят проводить сравнение своего топора с другими системами и как не любят когда им указывают на правильные методы сравнений, которые показывают реальные соотношения. Так что извиняюсь, но не сдержался - накопилось - не люблю когда сначала пытаются обмануть и выдать желаемое за действительное, а при выявлении этого еще и пытаются оспорить факты и переложить ответственность с больной головы на здоровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте fill'а, он золотой человек - бескорыстно и с готовностью помогает всем пользователям, независимо от их легальности ;)

 

А с ростом рук итп - иногда стоит полностью (!) прочитать документацию, и понять как пользоваться CAD'ом, чтобы воспользоваться всей его мощью (до сих пор помню недавнее удивление новых коллег, когда я им показал cross-probing в DxDesigner-Expedition, а ведь они его не первый год используют :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, знаю, что вам сейчас ответят. :)

 

Кстати, как посмотреть вашу топологию, если на компе нет ментора?

 

Попытался добавить акробатовский файл и получил ответ "413 Request Entity Too Large" хотя файл всего то 1.2Мб :07: .

Поэтому выложил в http://megratec.ru/data/ftp/exp_docs/Bench_exp_2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хотел полюбоваться на шедевр fill'a и публично посыпать голову пеплом - и облом :wassat:

А где проект в Менторе? Хайперлинкс вижу, проекта нема.

К тому же я использовал другой стэкап - все слои меди 35 микрон, диэлектрики по 254 микрона. При пересчете на него сумма 2 сильнейших наводок уже за 600 мВ ;)

Так что ждемс проект. И список проходов автороутера не помешал бы, для воспроизведения результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, я угадал.

 

Ну вот видите, вполне предсказуемый вопрос. Не трудно ведь выложить проект, пусть люди оценят

 

Однако одну вещь я прошляпил, можете пинать ногами. У меня на всех слоях стояло одинаковое преобладающее направление - Vertical. А оно очень сильно влияет на топологию! Поставив попеременно Vertical - Horizontal, сразу получил суммарную длину и число переходов, близкое к fill'y.

Но наводки остались большие, порядка 1.2В. Проход Spread ситуацию никак не улучшил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хотел полюбоваться на шедевр fill'a и публично посыпать голову пеплом - и облом :wassat:

А где проект в Менторе? Хайперлинкс вижу, проекта нема.

К тому же я использовал другой стэкап - все слои меди 35 микрон, диэлектрики по 254 микрона. При пересчете на него сумма 2 сильнейших наводок уже за 600 мВ ;)

Так что ждемс проект. И список проходов автороутера не помешал бы, для воспроизведения результата

 

Непонятно что вы хотите доказать? Если проверить квалификацию Александра (aka fill) на пример знания менторовских сапров для проектирования ПП, то вряд ли на этом форуме найдется человек более компетентный в этом вопросе, чем он. Если доказать кому то, что ExpeditionPCB плох для проектирования ПП, то пишите про это некоторым товарищам, которые тягают одну USB дифф пару руками по всей плате, из этой темы http://electronix.ru/forum/index.php?showt...8459&st=195 в личку. И просьба не флудить хоть в этом разделе :twak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...