Перейти к содержанию
    

Питания Atnega16-16PU от батарейки

Как можно подключить батарейку в качестве элемента питания для мк.?

Проводами напрямую. :)

Тут проблем нет. Они начинаются если батарейка резервный источник, а не основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 roman@ - у меня MEGA32 не хотела работать человечески от плоской биосовской батарейки - там с 3.3 до 2.4 где то вольтаж падал..

Хотя батарейка долго просто лежала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 roman@ - у меня MEGA32 не хотела работать человечески от плоской биосовской батарейки - там с 3.3 до 2.4 где то вольтаж падал..

Хотя батарейка долго просто лежала...

Литиевые батарейки могут лежать годами - и ничего им не становится. В этом их прелесть. Но есть и недостаток - очень невысокая нагрузочная способность. Поэтому и проседало напряжение. Жрать надо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал подсоединил батарейку 4,5В к мк «+» к VCC «-» GND так контроллер очень сильно нагрелся тому и спрашиваю как ее подсоединять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутал наверно + с -.

Или ноги.

Однажды принесли "крону" дюрасел по-моему, а может енерджайзер. На обеих сторонах на рубашке маркировка "+". :)

Хорошо хоть контакты разные по форме, неправильно трудно подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы неправильно подсоединили. Ничего греться не должно. От 4,5В отлично всё работать должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ерунда случалась один раз на 18 пике во время отладки, при работающей программе камень завис, подскочило потребление, на сброс от ICD2 не отвечал, только грелся... Передернул питание, все стало ОК и больше не повторялось... Через случайно переключившиеся порты это врятли было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...