Перейти к содержанию
    

Выравнивание длин шины DDR

Всем здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста со следующим вопросом: будет ли работать без выравнивания следующая шина LPDDR на практике: длины линий данных 18-28мм, длины линий адреса 27-38мм. CLK=~CLK=32mm (эту цепь я выровнял.) Но выравнивать все - хочется только в случае, если без этого уж совсем никак, т.к. плата уже полностью сделана руками в P-CAD.

... А с моделированием этого всего какая-то реальная проблема. То ли делаю что-то не так... то ли совсем что-то не так. Hyperlynx говорит, что одна единственная цепь длиной 4см и тремя абонентами неработоспособна на частоте 133МГц (как с согласованием последовательным так и без него)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть только на длины - будет. Как Вы смотрели в гиперлинксе не знаю(что значит неработоспособна), но там надо смотреть на топологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть только на длины - будет. Как Вы смотрели в гиперлинксе не знаю(что значит неработоспособна), но там надо смотреть на топологию.

Спасибо. А с гиперлинксом действительно смотрел неправильно. Подсунул ему модель контроллера, а в ней не посмотрел, что в модель селектроре еще надо нужную взять, в результате суперрысь съела не тот буфер, вот и выходило, что не работает ничего - либо фронты недопустимо завалены, либо звон... :)

Кстати, никто не знает как в Гиперлинксе выбирать в ibis нужную модельку и не редактироать вручную файл? У меня HyperLynx 7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моделька родная, то Гиперлинк автоматом нужную модель цепляет. Если не родная то хз.

Изменено пользователем RandI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моделька родная, то Гиперлинк автоматом нужную модель цепляет. Если не родная то хз.

Моделька - родная, но в Model Selector указано, что к данной ножке цепляется аж четыре модели выходных буферов. Пока не начал копать IBIS - даже не знал об этом... надо RTFM, конечно..., но всеж - неужели нельзя было сделать хотя бы окошечко, которое говорило бы о налии разных моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделька - родная, но в Model Selector указано, что к данной ножке цепляется аж четыре модели выходных буферов. Пока не начал копать IBIS - даже не знал об этом... надо RTFM, конечно..., но всеж - неужели нельзя было сделать хотя бы окошечко, которое говорило бы о налии разных моделей?

 

HL7.7 New Features and Enhancements

.

.

.

Improved IBIS Support

Support IBIS 3.x [Model Selector]

Support IBIS 3.x [R_series], [C_series], and [series Pin Mapping] keywords

Support all four IBIS 3.x rail voltages

.

.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HL7.7 New Features and Enhancements

.

.

.

Improved IBIS Support

Support IBIS 3.x [Model Selector]

Support IBIS 3.x [R_series], [C_series], and [series Pin Mapping] keywords

Support all four IBIS 3.x rail voltages

.

.

.

 

 

Ага, спасибо, fill. Я понял, что отстал от жизни.

Тогда можно еще вопрос: 7.7 то можно где-то взять (с лекарством), если я не принадлежу к своим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...