Перейти к содержанию
    

Немного описал свой опыт по установке redmine: http://paudio.z16.ru/?module=articles&...amp;b=4&a=1

 

К сожалению, указанная ссылка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, указанная ссылка не работает

Да, ссылка, вместе с моим сайтом погибла, до техподдержки я не достучался. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.

Кстати, вышла 1-я стабильная версия redmine, в пятницу плавно переехал на нее с версии 0.9. Непонятно правда почему так и не решили косяк с UTF шрифтами в PDF, пришлось опять патч накатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно-ли в Redmine сделать проекты, так, чтобы они являлись подпроектами нескольких проектов ? Например есть блок А и Блок В в них обоих испльзуется модуль Д. Как сделать чтобы модуль Д являлся частью А и В ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь задавался вопросом синхронизации с календарём и задачами Outlook? Может что-то готовое уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удалить статус задачи? Был некий статус, им пользовались, потом хочу удалить. Меняю статус всех задач так чтобы удаляемый статус не был присвоен ни одной задача ни в одном проекте. При удалении пишет "Невозможно удалить статус задачи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удалить статус задачи? Был некий статус, им пользовались, потом хочу удалить. Меняю статус всех задач так чтобы удаляемый статус не был присвоен ни одной задача ни в одном проекте. При удалении пишет "Невозможно удалить статус задачи"

Сам себе отвечу: напрямую в БД таблица issue_statuses. Не забываем про бэкап перед изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозит при создании новых задач и изменении статуса существующих задач. У всех так? Версия 1.3.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха в точку! Тоже пробовал заказчику донести мысль что это необходимо, но ни в какую, нравится людям в бардаке работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить сущности: трекеры в Redmine.

 

Изначально содержит записи только: Ошибка, Улучшение, Поддержка.

Эти трекеры совершенно не подразумевают ведение документации, проектирования, задач закупки комплектации. Собственно вопрос, как правильно создавать трекеры? Может есть какой-то стандартный набор трекеров задач или идеология его создания?

 

Например, разработку конструкторской документации можно включить и в трекер по проектированию, как один из статусов выполнения задачи. Но правильно ли это? Задача в Redmine, как я понимаю вешается на одного человека и может ли она менять исполнителя по ходу изменения ее статуса, пока не знаю. Очевидно, что проектируют одни люди, документацию могут составлять совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все же здесь есть спецы по Redmine. Еще один вопрос.

 

Можно ли как-то настроить Redmine, чтобы учасники, которым можно назначить статус фильтровались в зависимости от статуса?

 

Допустим статус: "Сборка", а после него идет "Настройка". Очевидно, что для передачи настройщикам в списке должны быть только настройщики. Сейчас там целая банда. И получается что можно передать на "Настройку" изделие "Упаковщику". После этого конечно Redmine повисает, т.к. изделие не попадает на настройку и сборщик уже ничего сделать не может.

 

Либо я неправильно понимаю работу самого редмайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...